«Война Кольца - Как это было на самом деле»

1297

Описание



1 страница из 13
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Вадим Румянцев

ВОЙНА КОЛЬЦА:

Как это было на самом деле

Краткий обзор

Версия 1.2

... Что вы тут всякую фигню

в абсурд превращаете?

В. В.

0. Введение

Настоящий документ представляет собой краткое изложение Теории Войны Кольца в том виде, в котором ее понимает автор. Описываемая Теория была создана Антоном Монаховым, Вадимом Румянцевым и третьим соавтором, который по некоторым причинам предпочитает пока что не делать свое имя достоянием широких читательских кругов. Толчком к ее созданию послужила идея Антона Монахова о подмене Кольца Всевластья Томом Бомбадилом. Ряд важных идей (в частности, о сущности Аркенстона) принадлежит Вадиму Гусакову.

Хотя авторы Теории и не имеют единого мнения по поводу многих деталей происходившего, общая последовательность важнейших событий и хронология (изложенные здесь) не вызывают каких бы то ни было разногласий. Таким образом, никто, например, не будет спорить, что Саруман создал Пятое Кольцо именно в 1980 году Третьей Эпохи. В то же время, ОЦЕНКА событий остается на совести автора этого обзора. Кроме того, я, разумеется, более подробно рассматривал те аспекты Теории, которые кажутся мне наиболее интересными (система Колец и космогония; Эльфийский уровень как управляющий; история Палантиров). Повышенное внимание было уделено также сравнительно новой линии, посвященной Сильмарилям Феанора. С другой стороны, из-за ограниченности объема данного файла, многие аспекты Теории остались практически не рассмотренными.

Одной из целей проведения Санкт-Петербургских Региональных Хоббитских Игрищ 1992 года была проверка основных теоретических изысканий в данной области. С этой целью, в частности, подмножество Теории было использовано в качестве внутреннего сценария РХИ-92. К настоящему времени анализ полученных результатов, в основном, закончен, и в предлагаемом вниманию читателя обзоре нашли отражение те выводы, которые были сделаны нами в процессе проведения этого уникального эксперимента.

Заметим, что наша Теория пока еще не известна большей части мировой общественности, поскольку до момента окончания Игрищ была полностью засекречена (с уровнем доступа "Только для членов Оргкомитета").

Комментарии к книге «Война Кольца - Как это было на самом деле», Вадим Румянцев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства