Миротворец

Жанр:

«Миротворец»

630

Описание

Заключительная книга о приключениях Влада в мире Арланда… В этом мире он не первый Чужак, до него были и паладины, и маги, и пророки. И все они не оправдали возложенных на них надежд. Все погибли, кто случайным образом, кто от рук созданий и слуг Разрушителя… Хвала профу, тот составил рунное заклятие, с помощью которого Влад сможет освободить всех своих элементалей из цепи стихий. Ог, Воз, Вод и Зема настолько вдохновились этой призрачной возможностью, что Владу пришлось срочно отправляться в Белгор, к лучшим в мире Арланда кузнецам-гномам… Ну и заодно помочь братьям охотникам в беспрецедентной акции – пленении живьем ванфа, причастного к недавнему рейду погани на город… И ведь затея с цепью удалась, опять же хвала профу! Теперь предстоит ни больше ни меньше как уничтожить Черный храм в развалинах Джамалы – столицы бывшей Денгары, на месте которой ныне безжизненная пустыня. Из путешествий туда вообще мало кто вернулся, в том числе темные разведчики Крия Баросского. И не потому ли, что все подступы к логову темного мастера охраняет многотысячная армия женщин-змей?..



1 страница из 394
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Миротворец (fb2) - Миротворец [илл., карта] (Чужак - 11) 2576K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Игорь ДравинМиротворец Игорь Дравин

Карты материков Арланда

ПРОЛОГ

— Передайте мою очередную благодарность султану Рашиду, — девушка в полной латной броне с бастардом, кинжалом и стилетом на боевом поясе приняла от гонца информационный кристалл.

— Повелитель Неба и Благословенной Земли интересуется нет ли у Вас известий от его друга Влада эл Артуа? — спросил воин со значком гонца на плече у своей собеседницы. — Где он сейчас, жив ли он?

— Никаких известий нет, — созналась девушка. — Учитель ни с кем из нас не выходит на связь. Но султану Рашиду не стоит волноваться за Влада. Отсутствие известий – уже сама по себе хорошая новость. Султану пока не стоит беспокоиться, учитель может пропадать хоть месяц или два, а потом все равно он возвращается. До завтра.

— До завтра, леди Эллина, — воин поклонился девушке и отправился обратно к порталу Алых.

— Влад, а ты мерзавец, — прошипела девушка. — Тебя уже нет полторы недели и все это время мы не находим себе места! Ты подонок, как можно нас всех так волновать? Парин, — девушка посмотрела на своего гвардейца-координатора группы, — закажи всем нам обед в гостинице, поедим, а потом перейдем в герцогство. Что это?! — Эллина подбежала к окровавленному, выходящему из крепости Алых человеку. — Влад, что ты позволил с собой сделать?!

Окружившая ее группа вампиров и котов. Окруживший Эллину десяток рысей из постоянного поста, присматривающего за ближайшим к герцогству Артуа порталу Алых. Приблизившийся к оскаленному сталью отряду воинов не успевший перейти гонец султана Рашида внимательно смотрел на то, как девушка поит эликсирами мужчину. Как он постепенно приходит в себя. Как он смог твердо встать на ноги.

— Благодарю, Эллина, — Влад снял барбют[1], — я знал, что в это время ты находишься здесь и сможешь мне помочь. Все мои эликсиры закончились.

— А где твои вампиры и Пушок? — спросила девушка. — Где отец Карит?

— Погибли, все они погибли, — глухо ответил ей мужчина. — Я ошибся и смог спастись только сам. Спасибо, Эллина, я теперь в полном порядке. Начинаем переход в замок Стока, открывай портал. Мне нужна помощь Алианы.

— А где твой индивидуальный портал?

Комментарии к книге «Миротворец», Игорь Дравин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства