«Четыре Стихии»

764

Описание

Далекое будущее. Мир без магии. Книги, фильмы, любое упоминание под запретом. В учебных заведениях допускается преподавание легенд средневековых замков. Но они, как правило, переплетаются с чем-либо мистическим, поэтому все, что преподается ученикам, отредактировано и контролируется государством. Молодой парень по имени Энди покупает замок с темным прошлым. Ему предстоит выяснить, почему все сверхъестественное в их мире под запретом и, столкнется с этим нос к носу. Что же делать, если ты ничего не знаешь о магии, а она ворвалась в твою жизнь? Энди, не ведая, что его ожидает, случайно пробудил древнюю ведьму Эльвиру, которая должна вернуть к жизни остальных ведьм, способных поместить мир во тьму. Теперь ему предстоит борьба с самыми темными ведьмами, которым подчиняются четыре стихии. Но как бороться, если злая, мертвая ведьма, которую ты должен уничтожить, это девушка твоей мечты?    



3 страница из 275
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

- А Вы не боитесь, что в один прекрасный день он рухнет? Ведь он очень старый, ему не один век…, - Агенту по недвижимости не терпелось продать этот замок, ведь он получит с него немалую сумму, однако от этого замка у него по всему телу разбегалась дрожь, и он не мог совладать со своими эмоциями. Замок давно пустовал. Он принадлежал государству, и государство не упустит такого шанса, чтобы содрать денег, тем более за такую рухлядь. «Для чего такому молодому парню понадобился этот замок? Неужели, с жиру бесится, и деньги не куда девать?» - подумал про себя этот агент и вздохнул.

- Раз еще не рухнул, то и не рухнет. Вам какое дело? Ваша задача продать, а вы пытаетесь меня отговорить. В чем дело? – Энди повысил голос.

- Я должен предупредить Вас обо всех нюансах…, - агент попытался проглотить ком, застрявший в его горле, и облизнул пересохшие губы. Снова взглянув на замок, ему вдруг показалось, что из окна за ними кто-то наблюдает. Что это? Галлюцинации? Может от того, что так неимоверно жарко?

- Ну, так начинайте! – Энди проследил за взглядом агента, но ничего не увидел.

- Понимаете.… В замке есть склеп…, - агент бледнел на глазах, и его речь начинала быть менее уверенной. Он старался не смотреть в сторону замка.

- И что? – раздраженно кинул Энди.

- В этом замке, согласно легенде, всегда жили только ведьмы…

- Я знаю. Об этом написано много книг. А еще в них написано, что все они по недоразумению были причислены к таковым, потому что на самом деле настоящих ведьм никогда не существовало. И о склепе тоже написано, и о том, что в нем похоронена последняя якобы ведьма жившая там. После чего он пустует уже десятый век.

- Значит, Вы уверены в своем решении, приобрести этот замок? До Вас на него не было вообще никакого спроса. Все думают, что здесь живет призрак этой ведьмы. Это, конечно, только слухи, но ученные разного рода обходят его стороной, хотя это находка для них, ведь ему столько лет. Последняя экскурсия по замку напугала даже государство. Здесь пропали люди.

- И как давно это было? Удивительно, вы верите во все эти сказки? В книгах уже множество раз говорилось, что ничего такого нет. Все-таки нашему государству не убедить в этом людей, - Энди усмехнулся и жадно взглянул на замок.

Комментарии к книге «Четыре Стихии», Евгения Кениг

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства