Жанр:

Автор:

«Время Перемен»

1417

Описание

Третья книга. Общий файл. Собственно, книга закончена, добавлен эпилог и исправлено множество ошибок. Текст, скорее всего, меняться уже не будет, но принимаются ошибки по сюжету и орфографические. П.С. Принимаются так же аннотации - у меня с этим традиционно проблемы.



5 страница из 246
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

- Две тысячи золотых, а для других магов эта сумма увеличится на полторы тысячи, так что вполне ожидаемо, что не у всех хватит денег купить такого стража, - отозвался я, похлопав по доспеху.

- И за что же выкладываются такие деньги? - хмыкнула викаэлка.

- Один такой доспех может убить неподготовленного мага, благодаря своей отличной защите от магии, а так же с успехом противостоять обычным бойцам, - я приказал отойти духу немного назад и показать пару ударов. - Сейчас покажу кое-что.

Страж послушно выполнил требуемые действия и снова застыл, вонзив перед собой меч.

- Попробуй так же помахать оружием, - предложил я Мирриве.

- Да без проблем!

Вот только так просто, как это прозвучало на словах, викаэлка сделать не смогла - меч, ушедший почти на половину длинны в землю, оказался неожиданно тяжелым и даже ей слишком большим.

- Ух, ну и оглобля! - пропыхтела она, пытаясь взмахнуть оружием так же легко, как и доспех до этого. - В нем же весу как в пятерке обычных двуручных мечей!

- Теперь ты можешь представить себе силу, которой обладает мой страж, - хмыкнул я, - простого бойца с одного удара убить можно, несмотря на всю защиту.

- Да уж, любую обычную бронь проломит как жестяную, с таким-то весом! - согласилась присоединившаяся к нам Авелия. - Осталось только испытать его в бою.

- Не думаю, что лесные жители побрезгуют нами, - усмехнулся я, - тогда и посмотрим на его эффективность.

- Вот только интересно, как такая груда металла не проваливается при каждом шаге в землю, если весит под стать своему оружию? - осведомилась Миррива.

- Магия, - пожал я плечами и пояснил, - вес распределяется на достаточно большую площадь вокруг подошв, таким образом, он и в песок не провалится.

- То есть еще и проходимость хорошая...

- Именно.

- Я бы тоже не отказалась от такого защитника, - вздохнула глава, - вот только стоит слишком дорого.

Угу, и требует духа для управления.

- Ужин готов, идите есть! - позвала нас Шинва, отрывая от обсуждения моей покупки.

Не сказать, чтобы разнообразие блюд поражало, но после питания одним копченым мясом, хлебом и фруктами (все остальное на ходу было просто не достать!) в пути, обычная зерновая каша, салат и поджаренное мясо, запиваемые травяным отваром, оказались весьма кстати.

Комментарии к книге «Время Перемен», Денис Мухин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства