«Тропою смерти. Часть 1. Сломанная Печать (СИ)»

748

Описание

Черновик. Закончено. Не вычитано. 09.03.2015г.



3 страница из 152
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

   На верхнем ярусе развлекательного комплекса "Закат" музыка не так оглушала, как на танцполе. За металлическим столиком в креслах из гнутых стальных трубок сидели две "молодые" особы. Несмотря на то, что девушки отличались незаурядной красотой, все посетители бара скользили взглядом мимо их столика.

   Одну из девушек можно было принять за обычную посетительницу увеселительного заведения:

   Короткая мини-юбка с широким черным поясом с узорной серебряной бляхой в виде скалящегося черепа, с изумрудными камнями вставками в глазницах. Черная широкая лента-топ обтягивала небольшую грудь девушки. Белоснежная блузка, тонкого шелка была завязана под грудью, подчеркивая стройную талию девушки. Широкие рукава блузки были закатаны на манер рубашки, до уровня локтей. Густые белоснежно-белые волосы невесомым водопадом падали на плечи девушки. Довершали картину серые глаза девушки. Создавалось впечатление, что смотришь на предрассветно серое небо. Девушка сидела со скукой, рассматривая проходящих мимо их столика посетителей, и накручивая непослушный локон волос на указательный палец левой руки. Потянувшись, было к бокалу, она расстроено поморщилась - бокал был пуст, а выходить в реальный мир и звать официанта не давала сестра.

   Девушки были сестрами. Вот только вторая была словно из иной эпохи:

   Стройная фигура девушки была затянута в темно-зеленый охотничий костюм, с похожим поясом со скалящейся черепушкой, отличие было в том, что глаза были выложены не изумрудными камнями, а рубинами. Густые черные волосы были уложены в сложную прическу, оставляя нетронутыми две белые пряди по обе стороны лица девушки. Цвет глаз девушки был, как и у её младшей сестры серого цвета.

   На плечах девушки лежал тонкий черный плащ, без каких-либо узоров и орнаментов. Со стороны создавалось впечатление, что плащ словно бы впитывал свет в себя, распространяя вокруг ощущение тьмы и холода.

   Несмотря на кажущуюся противоположность, девушки были словно две капли воды.

   И еще. Казалось, что звуки вокруг этих двух девушек словно затихали, боясь нарушить их отдых.

   - Кина-а-ар! Долго мы еще?

   Кинара подняла взгляд серых глаз от старинного, пожелтевшего от времени пергаментного свитка. Один край свитка был закреплен на специальной катушке, призванной хранить его в сохранности при транспортировке, а другой был небрежно придавлен полупустым бокалом с красным вином.

Комментарии к книге «Тропою смерти. Часть 1. Сломанная Печать (СИ)», Константин Игоревич Храбрых

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!