«Демон принцу не товарищ»

525

Описание

Опасайтесь сомнительных сокровищ. Особенно опасайтесь, если эти сокровища сами плывут в руки. Даже если это всего лишь простенький серебряный перстенек с черным камнем. Может статься так, что в нем сидит ехидная и циничная демонесса, которая аки джин из бутылки готова исполнить любые желания в неограниченном количестве, но только в течение года, потом придется с ней расплатится собственной душой. Но что такое душа не наследного принца, когда королевство стоит на грани гражданской войны?



5 страница из 208
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Кстати, по нашему негласному соглашению, мы с сестрой тщательно обсуждали каждую кандидатку в «Дамы сердца» и последующие пути отступления. Пока план работал безотказно.

Эх, что же я без Лилии делать буду… а если отец накажет срочно определиться? Так, веревку и мыло моему королевскому высочеству! Помоюсь и в горы!

Я посмотрел на свой очередной «предмет воздыхания». Да. Будет трудно. Дьявольски трудно будет потом объяснить Лиоре что мы не пара, почему мы не пара, и что шансов у нас нет. Даже ни одного малюсенького.

Даже думать противно, что мне придется выбирать себе спутницу жизни среди этих расфуфыриных и самовлюбленных квочек. Я огляделся вокруг, в поисках другой девицы, пока Лиора не решила, что я окончательно у нее на крючке. Куда не глянь — прекрасная половина нашей аристократии блистает в лучах славы и собственной гордыни. И каждая, всенепременно, единственная, неповторимая и не поражаемая.

Той барышни, что я мог бы терпеть у себя под боком всю оставшуюся жизнь в этом обществе лицемеров, пока не наблюдалось.

То тут, то там виднелись дебютантки, выведенные в свет дражайшими родителями. Светлые платья мелькали солнечными зайчиками среди пестроты нарядов придворных. Возможно присмотреться к одной из этих милых дам, еще пока не испорченных придворной жизнью, но, как правило, непомерно избалованных любящими родителями.

Внезапно грудь сдавило, стало трудно дышать, а из-за стука в ушах, я не сразу услышал, как меня зовет Лиора.

− Ваше сиятельство, что с вами, вы покраснели… − Она потянулась за кружевным надушенным платочком, чтобы вытереть испарину с моего лба.

− Все в порядке. — Выдохнул я. — Простите мне мою минутную слабость Лиора. Этого больше не повторится.

Вот только смотрел я не на Лиору. Мой взгляд был прикован к одной из дебютанток. Огненно рыжие волосы контрастировали с нежно-голубым платьем, а светлая, мраморного цвета кожа словно светилась изнутри. Вообще дебютантка была словно бы прозрачной и невесомой. Мне стало даже странно, что столь неземное создание до сих пор не обзавелось поклонниками, да и родственников, которые должны были вывести ее в свет поблизости не наблюдалось.

− Силедаен… − Лиора недовольно поджала губки. — Разве вам не говорили, что глазеть на дам не принято.

Она? Мне? Сделала замечание?

Комментарии к книге «Демон принцу не товарищ», Яна Анатольевна Спасибко

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства