«Демон принцу не товарищ (СИ)»

423

Описание

Опасайтесь сомнительных сокровищ. Особенно опасайтесь, если эти сокровища сами плывут в руки. Даже если это всего лишь простенький серебряный перстенек с черным камнем. Может статься так, что в нем сидит ехидная и циничная демонесса, которая аки джин из бутылки готова исполнить любые желания в неограниченном количестве, но только в течение года, потом придется с ней расплатится собственной душой. Но что такое душа не наследного принца, когда королевство стоит на грани гражданской войны?



6 страница из 210
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

  Впрочем, чего это я. Лиора, может и не блещет умом, но в данной ситуации абсолютно права. Нельзя столь открыто пялится на дебютанток, девушка и так волнуется, может еще неправильно понять мой взгляд.

  Я закружил Лиору в зажигательном танце, однако, небесное создание никак не хотело покидать мои мысли.

  − Лиора. - я поцеловал е руку. - Вы божественны сегодня. Спасибо, за подаренный вами вечер.

  − Вы покидаете меня?

  − Да, к сожалению... − Я откланялся. - К глубочайшему моему сожалению у принца на балу есть еще и обязанности.

  Галантно поклонившись, я был таков, пока эта курица в розовом платье не смекнула, что к чему. Я искал глазами дебютантку и не находил. Девушка словно бы испарилась, и спустя пол часа я оставил поиски. В конце концов, она уже вполне могла отправится домой.

  Выйдя в сад, я намеревался пройти к своему дубу, как вдруг мое внимание привлек странный шум в дальнем, неосвещенном углу, но не предал этому никакого значения, возможно, там просто кто-то искал уединения. Я уже прошел было мимо, когда из тех же кустов раздался сдавленный женский крик, который, тут же умолк, будто девушке зажали рот. Нет, мимо такого, я проходить не стану! Куда легче будет сейчас извиниться перед потревоженной парой, нежели потом замять скандал, связанный с изнасилованием, а то и упаси боги, убийством в королевском саду.

  Продираясь прямой дорогой через кусты, и в клочья изрывая бархатный камзол, я начал слышать голоса, а они, соответственно меня.

  − Тсс. - Шикнул один из них грозным шепотом. - Только вякни, пожалеешь что на свет родилась.

  Подойдя ближе я увидел Тавриила - на редкость неприятного типа (тоже кстати из молодой аристократии), он зажав в углу дебютантку. Ту самую, МОЮ дебютантку, вытирающую маленьким острым кулачком заплаканные глаза, и размазывающую по лицу дешевую косметику.

  В близи небесное создание чуть подрастеряло свой загадочный шарм. Платье оказалось старым, если не сказать ветхим, и скорее всего она не первая, кто выходит в нем в дебют. Незатейливая прическа, видимо сделана была самостоятельно, без помощи профессиональных помощниц, а отсутствие перчаток позволяло увидеть на руках девушки мозоли. Кто она и как попала на бал тоже нужно будет разобраться. Но позже.

  − Что тут происходит? − Я посмотрел в глаза Тавриилу, холодные и хитрые, как у жабы.

Комментарии к книге «Демон принцу не товарищ (СИ)», Яна Анатольевна Спасибко

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства