«Демон принцу не товарищ (СИ)»

413

Описание

Опасайтесь сомнительных сокровищ. Особенно опасайтесь, если эти сокровища сами плывут в руки. Даже если это всего лишь простенький серебряный перстенек с черным камнем. Может статься так, что в нем сидит ехидная и циничная демонесса, которая аки джин из бутылки готова исполнить любые желания в неограниченном количестве, но только в течение года, потом придется с ней расплатится собственной душой. Но что такое душа не наследного принца, когда королевство стоит на грани гражданской войны?



2 страница из 210
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

  Я встал, отряхнул штаны, оставил кружку и пустую бутыль под отвесным берегом - Глио, младший мой лакей, позже заменит бутыль на полную, принесенную из одного из лучших питейных заведений в столице. К сожалению, отец никогда не одобрял распития "простых" напитков, предпочитая вышеупомянутые королевские вина, хотя о пьянстве, как о таковом речи никогда не заходило - любезная маменька сумела правильно воспитать сыновей.

  Путь к замку лежал окольными путями, то бишь через сад, столь любимый придворными дамами якобы за разнообразие редкой или даже исчезнувшей в природе фауны. И все делали вид, что верили, хотя настоящей причиной являлось наличие множества укромных уголков, где можно было бы уединиться с предметом обожания. Или дамам помладше понаблюдать (читай поглазеть) за членами королевской семьи мужского полу, ну или за другими завидными женихами. Посему из кустов часто раздавались тихие смешки и шуршание ветвей, задетых множеством юбок.

  Еще года три назад меня это очень раздражало и даже пугало, но теперь я уже свыкся с ролью "желанной добычи" и даже пытаюсь использовать эту роль отчизне во благо, порой пуская очередную утку о том или ином придворном, из под тишка портящем жизнь нашей семье, или проворовавшемся. А иногда и о себе любимом, добавляя своему образу чуточку эпатажа, потому как не наследному сыну две дороги либо в военные, либо в политики. Так что если не хотим примерить форму королевского гвардейца - рейтинг наше все.

  Мимо меня проплывали аккуратно выстриженные садовником кусты. Спасибо этому святому человеку, что кусты были похожи на КУСТЫ, а не на зайчиков, собачек и лошадок, делающих похожими сад на детсадовскую площадку для младшей группы.

  Я зашел в застекленную часть сада, где содержались редкие экзотические растения, и самые охраняемые, должен сказать. Нашим придворным господам только дай волю - так они мне весь цветник на яды общиплют, а бедные дегустаторы потом часами заседают в царской комнате, ибо действительно ядовитые растения содержались от лишних глаз подальше.

  − И где же ты пропадал? − раздался сзади насмешливый голос сестры.

  Я обернулся.

Комментарии к книге «Демон принцу не товарищ (СИ)», Яна Анатольевна Спасибко

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства