«Орг 2. Возвращение домой»

530

Описание

Сергей Лемехов возвращается в родной мир, где оказывается в центре конфликта с влиятельными и опасными людьми. Его магический потенциал слаб и лишь удача, бойцовский дух и живое воображение позволяют выдержать первый раунд. Он отправляется в далёкое путешествие, где встречает прекрасных людей и восстанавливает силы. Дорога открывает ему глаза на лучшую жизнь и он мечтает сделать её реальностью в родной стране.



4 страница из 230
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Полчаса спустя мы вновь сидели за конференц-столом, где теперь были аккуратно расставлены японские блюда, и сосредоточенно поглощали восточные деликатесы. Разговоров почти не было, и я спокойно размышлял. Ушло совсем немного времени, чтобы понять, как работает формула Орга. Нужно отдать ему должное, он нашел довольно простое механическое решение проблемы слабого магического структурирования воды, создающего там подобие 'стоячей волны' определенной вибрационной тональности. Того же эффекта можно было достичь, прочитав мантру и начертив над водой определенный знак, но оригинальность решения Орга заключалась именно в его 'немагичности'. Оно не вызывало ассоциаций с магией, а было похоже на обычный патент на изобретение. Тем не менее, решение было достаточно сложным, и явно не случайным. В этом и заключалась его слабость... В конторе ведь не дураки сидят - увидев описание изобретения, они поймут, что автор обладает специальными знаниями и может сделать гораздо больше. Такому человеку будет обеспечен пожизненный интерес со стороны этой влиятельной организации. А такое внимание пока в мои планы не входило. Отсюда вывод - показывать им формулу не имеет смысла. Нужно заставить их потерять к нам интерес, только как этого добиться? Пока в голову ничего не приходило. Против лома нет приёма - на любое наше действие у 'рейдерской группы' был готов всё тот же силовой ответ.

Я подлил в блюдечко соевого соуса, добавил здоровенный кусочек светлозелёной 'хреновой' пасты васаби, и размешал деревянными палочками для еды. Подхватив очередной рисовый рулетик с грибной начинкой в центре, тщательно вымочил его в соусе и принялся задумчиво жевать. Секунду спустя концентрированный удар васаби достиг носовых рецепторов и задумчивость моя моментально исчезла. Слезы потекли из глаз, я на ощупь нашел стакан с ледяной водой, и несколькими глотками заглушил невыносимое жжение. Ужас! Валерий с Верой весело посматривали на меня, прекрасно понимая, что произошло. Ох и мощная штука - васаби... На моём лбу выступил крупный пот, а лицо покраснело, словно у девицы от солдатской шутки. Небольшой шок оказался кстати: я вдруг осознал, что решать вопросы с конторой должен тот, кому это по силам. Необходимо срочно продать патент влиятельному покупателю - тому, кто сможет сохранить формулу в тайне.

Комментарии к книге «Орг 2. Возвращение домой», Дмитрий Васильевич Лепетов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства