«Орг 2. Возвращение домой»

530

Описание

Сергей Лемехов возвращается в родной мир, где оказывается в центре конфликта с влиятельными и опасными людьми. Его магический потенциал слаб и лишь удача, бойцовский дух и живое воображение позволяют выдержать первый раунд. Он отправляется в далёкое путешествие, где встречает прекрасных людей и восстанавливает силы. Дорога открывает ему глаза на лучшую жизнь и он мечтает сделать её реальностью в родной стране.



2 страница из 230
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Появилась Верочка со стаканом воды и я позволил ей приподнять себе голову и напоить как ребёнка. Это было даже приятно, и я поблагодарил её взглядом. Думать и делать что-то совершенно не хотелось, но долго изображать умирающего лебедя было нечестно. Эти люди проявляли ко мне искреннее участие, собрались здесь не случайно и явно чего-то от меня ждали. Я думал, что очнусь в компании старых друзей, но Орг жил какой-то своей жизнью, и в ней необходимо как можно быстрее освоиться. Так как моим новым знакомым вряд ли придёт в голову вводить меня в курс дел, нужно брать инициативу в свои руки. Кое-что я уже знал - из услышанных разговоров следовало, что зовут их Валерий Павлович Шумалов и Верочка. Сегодня намечалась какая-то важная встреча с настойчивыми и не слишком сострадательными людьми, которая состоится через два часа. Что ж, для начала информации достаточно, можно начинать игру. Чувствуя себя отчасти Джейсоном Борном, я глубоко вздохнул, опустил ноги на пол и сел на диване.

Присутствующие тут же подошли поближе и уставились на меня. Увидев невысказанный вопрос о самочувствии, я слабым голосом произнёс:

- Спасибо вам обоим, мне уже лучше. - на что компаньоны просияли, а я продолжил:

- Квелость в теле такая, будто не ел неделю. Нужно как-то поправлять здоровье. Может закажем чего-нибудь прямо сюда? Пиццу там, суши, не знаю... Вы что любите, Верочка?

- Вообще-то я на диете, Сергей Васильевич. Но раз такой случай... Давайте суши закажем!

- Я за. Валерий Павлович, что вы скажете?

- Хорошо, Сергей, закажем суши. Верочка, организуй пожалуйста.

- Да, я всё сделаю. - девушка удалилась в соседнюю комнату, а я с виноватым лицом уставился на мужчину.

- Впервые со мной такое, вы уж извините. В голове пусто, как в церкви в понедельник. Валерий Павлович, нужна ваша помощь. У нас ведь скоро встреча, не так ли?

- Да, Сергей.

- Пока я полностью в себя не пришел, напомните мне в двух словах, с кем мы встечаемся и почему. Так будет быстрее, мне кажется.

- Ты что, ничего не помнишь?

- Что-то смутно неприятное припоминается, но никаких деталей.

- Эх... - Валерий печально покачал головой. - Не вовремя это...

- У нас что, проблемы?

- Да, Сергей. Мне нетрудно ввести тебя в курс дела, но я надеялся...

- На что, Валерий?

- На чудо, наверное. У тебя они иногда получаются, но не в этом же состоянии... А чудо нам нужно позарез.

Комментарии к книге «Орг 2. Возвращение домой», Дмитрий Васильевич Лепетов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства