«Между Трех Светил Книга Первая [СИ]»

472

Описание

Попала из нашего мира в мир магический - учись в нем жить и выживать. Научись колдовать, докажи, что достойна любимого мужчины и того доверия, что на тебя возложили по праву рождения. Две верных собаки и черт хранитель помогут Марине пройти испытания и разобраться в своих чувствах и желаниях. Настоящая любовь бывает взаимной, стоит ее только найти и удержать. Поехали! Погружение в чужую жизнь, началось! Сказка в стиле фентези



4 страница из 126
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Пока я бродила по лесу, собаки вспомнив прошлый раз и решив не помогать, умчались на охоту вспарывая когтями землю. Первые два зайчика уже висели на ветке у стоянки, но им явно понравилось гонять живность по лесу. Не дожидаясь, когда они меня догонят, я вернулась к костру и сложила ветки в небольшой горкой подальше от огня, чтобы тот не перекинулся при ветре.

Расслабившись на одеяле, я устроилась поудобней с привезенной книгой, и углубилась в чтение. От этого приятного занятия меня отвлек шлепнувшийся на книгу ярко рыжий заяц. Довольная собой Ника уселась предо мной, ожидая похвалы. Леди последовала ее примеру и на книгу легла черная в красную полоску белочка.

Удивляясь дивному окрасу, я испуганно отстранилась от принесенных мне даров и закрыла глаза. Подождав несколько секунд я открыла глаза, но все оставалось точно таким как и несколько секунд назад. Брезгливо убрав зверьков с подстилки, и повесив их на дереве, я долго и упорно отмывала руки, растирая до красноты.

Опасаясь за собственное духовное здоровье, я достала флягу с коньяком и сделала несколько глотков. Поморщилась, бросила еще один взгляд на странных животных и судорожно выдохнула.

* * *

Категорически не голодной и совершенной потерянной меня нашли два охотника. Я сидела и задумчиво поглаживала пристроившихся по обе стороны меня собак и смотрела в огонь. Полупустая фляга лежала на покрывале рядом со мной. Последней каплей для меня стало появление еще двух лун на небе, трава стала едва заметно мерцать в голубоватом лунном свете, а я решила больше ничему не удивляться.

- Ба! Михай, смотри баба сидит! - сие восклицание вырвало меня из состояния прострации, в котором я находилась последний час.

Я нетрезво осмотрела пришедших и потянулась к фляге. Сделала небольшой глоток и ущипнула себя, чтобы проверить, а не померещилось ли? Больно, ущипнутое уже раз двадцать место на руке неприятно ныло. Проверенный до прихода мужчин в очередной раз телефон все так же показывал полное отсутствие связи. Я бы наверное свернула стоянку и попыталась вернуться к машине, но без навигатора и с моим врожденным топографическим кретинизмом надеяться на удачу, мне казалось глупо.

Если ребята приедут, то все хорошо и меня отсюда заберут. Заодно проверю, зебра-образная красно-черная белочка это мой персональный глюк или это на самом деле. Я сделала еще один глоток и протянула флягу мужчине, что с интересом рассматривал меня.

Комментарии к книге «Между Трех Светил Книга Первая [СИ]», Ирина Сергеевна Лукьянец

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства