«Между Трех Светил Книга Первая [СИ]»

515

Описание

Попала из нашего мира в мир магический - учись в нем жить и выживать. Научись колдовать, докажи, что достойна любимого мужчины и того доверия, что на тебя возложили по праву рождения. Две верных собаки и черт хранитель помогут Марине пройти испытания и разобраться в своих чувствах и желаниях. Настоящая любовь бывает взаимной, стоит ее только найти и удержать. Поехали! Погружение в чужую жизнь, началось! Сказка в стиле фентези



3 страница из 126
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

"Ну Марина! Чего тебе стоит поехать раньше? Ты же знаешь, что в последние выходные лета, все места забиты до предела". Толик - мой старый знакомый, что предложил эту поездку, старательно уговаривал меня поехать раньше всех и занять место. "А тут такое место! Такая природа! И воздух чистый-чистый! Но его могут занять до нас, а ты в пятницу все равно не работаешь!" Ну да, не работаю. Но это не значит, что я хочу целый день сидеть на берегу озера в компании своих собак, дожидаясь, когда к полуночи приедут остальные. Пока соберутся, пока доедут с учетом пробок.

- Ну и глушь. Даже связи нет, - мобильный виновато известил меня, что связи так далеко от цивилизации нет. Надеясь на лучшее, я спрятала телефон в карман и решила разобрать, что мне с собой упаковал папа.

Котелок, маленькие шпажки, жестяная чашка, несколько зажигалок и коробок спичек. Откопав наконец спальник, я расстелила его на земле и расслабленно улеглась на него. Погода еще по летнему жаркая, вокруг не души, можно и позагорать. Незаметно для себя я уснула.

* * *

Проснулась я, когда вечерело от того, что Леди усердно вылизывала мне лицо своим шершавым языком. Немного подурачившись и умывшись, я задумалась о том, чем можно себя занять. Телефон показывает шесть вечера, солнце медленно но неумолимо катится к горизонту. С озера все больше тянет прохладой, а как только сядет солнце станет совсем неуютно.

Нехотя я направилась в сторону леса, чтобы собрать дров для будущего костра. Собаки активно помогали, притаскивая мне палки, но недоуменно смотрели своими большими синими глазами, когда вместо того, чтобы бросить ее, я добавляла ее к растущей на глазах охапке. Надеясь все же поиграть, они приносили мне еще одну и история повторялась.

Через пол часа я вернулась к своей стоянке и стала разводить костер. Раздосадованные моим поведением собаки, недовольно ворча улеглись неподалеку. Еще минут через пятнадцать, поселившийся в сухих ветках огонек с аппетитом потрескивал подношением, взамен даря тепло и завораживая причудливым танцем. Оценив свои старания, я обнесла костерок камнями и решила на всякий случай принести еще дров.

* * *

Комментарии к книге «Между Трех Светил Книга Первая [СИ]», Ирина Сергеевна Лукьянец

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства