«Королевская кровь»

1802

Описание

Семь лет назад в королевстве Рудлог произошел переворот. И все бы ничего, да только начались после этого в королевстве напасти - то драконы просыпаются, то землетрясение происходит, то вулкан извергается, то демоны откуда ни возьмись появляются. И вот беда - справиться с этим может только носитель королевской крови. А в это время в небольшой деревеньке проживают сестры, ну совсем не похожие на пропавших принцесс. И они очень не хотят, чтобы их нашли. Но их найдут...и любовь найдет, и приключения, и верные друзья, и сама судьба...



3 страница из 348
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

   Мы ехали минут двадцать, и красавица моя с моторчиком даже не фыркнула. Я стала робко надеяться, что дело не в бензине, а в неисправности индикатора бензина, и что может доедем таки до отчего дома без приключений.

   С оживленного центрального проспекта, где, несмотря на поздний час, машин было много, а света еще больше, мы свернули в тихий проулок. Еще несколько поворотов и пять минут поездки- и мужчина кивнул влево.

   - Остановите здесь, пожалуйста.

   Да. Огромный дом, выглядывающий из утопающего в зелени сада. Невысокие, но явно не пропустящие ни одного незванного гостя ворота и витая ограда вокруг. Горящие окна только слева - там, где традиционно живет прислуга. Автомобильная дорога до дома, освещенная наземными фонариками. Деньги, власть и многие поколения аристократии. Я почувствовала, как у меня встает комок в горле.

   - Конечно, -который раз за вечер произнесла я, развернулась и припарковалась у дома.

   - Спасибо, - сказал мужчина, открыл дверь, не без труда выбрался из машины под гробовое молчание и вышел.

   Мы посидели немного, понаблюдав, как он медленно идет к воротам, как открывает маленькую калитку магнитным ключом и проходит внутрь, и неугомонная Полинка озвучила общую мысль:

   - А как же деньги?

   У меня не открылся рот попросить у него денег. Если он сам не сообразил, то как-то неловко просить...Да, я робкая и щепетильная дурочка, и поступила глупо и нелогично, но что поделаешь, если в таких ситуациях, когда надо просить для себя, у меня отнимается язык?

   - Может, доедем без дозаправки, - оптимизма в моем голосе было хоть отбавляй.

   Не тут то было. Не отъехав от дома и трехсот метров, машина встала прочно и безкомпромиссно.

   Я в ярости вышла из машины, достала пачку сигарет и закурила. Из всех сестер курила только я одна, впрочем, работая в хирургии, трудно было не закурить. Девчонки выбрались из машины, окружив меня. Переулок был глух и тих, ближайшая заправка была в двух километрах отсюда, а метро - рядом с ней. Автобусы в эту глушь не забредали.

   - Может, бросим машину и продукты, дойдем пешком до метро, а завтра вернемся и заберем? - предложила Алинка, до сих пор молчавшая.

   - Продукты стухнут, - тоскливо протянула Полинка, - да и посмотри, какой квартал. До завтра машину обязательно эвакуируют, потом ищи ее на штрафстоянках. И выкупай, нам денег до следующего месяца не дадут.

Комментарии к книге «Королевская кровь», Ирина Владимировна Котова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства