«Расплата»

475

Описание

Меня зовут Хлоя Сандерс. Мне пятнадцать лет, и я ужасно хотела бы стать обычным подростком. К сожалению, девочку-подростка, умеющую поднять мертвеца одним мановением руки, обычной не назовешь. Меня и моих друзей желает убить зловещая организация Эдисон Груп, так как для них мы всего лишь «неудачные результаты эксперимента». Спасая свои жизни, мы укрылись в особняке, принадлежащем противникам Эдисон Груп. Вот только… не приехали ли мы в западню и можно ли доверять новообретенным «союзникам»? Узнайте конец трилогии в заключительной книге серии «Темные силы». И не волнуйтесь, расплата придет для всех.



5 страница из 193
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Нет у меня парня. Если ты что-нибудь слышал об эксперименте «Генезис», то знаешь, что мы здесь не на каникулах. В бегах не остается много времени для романтики.

— Не смей со мной ёрничать.

Я постучала в дверь. Следующая крышка «ужалила» глаз.

— Ты в опасности, девочка. Тебе не все равно? — Его голос приблизился к моему уху. — Прямо сейчас, я твой лучший друг, так что лучше не зли меня. Тебя только что привели в ловушку, и я единственный кто может тебя спасти.

— Привел? Кто? Парень, который привез нас сюда… — я быстро придумала фальшивое имя. — Чарльз?

— Нет, кое-кто незнакомый, а Чарльз просто доставил вас. Какое совпадение.

— Но он сказал, что больше не работает на Эдисон Груп. Раньше он был врачом…

— Он все еще им остается.

— Доктор Феллоус? О нем говорили в лаборатории?

— Нет.

— Ты уверен?

— Мне никогда не забыть его лица.

— А, ну это странно. Во-первых, его зовут не Чарльз. Во-вторых, он не врач. В-третьих, я знаю доктора Феллоус. Она моя тетя, и парень внизу совсем на нее не похож.

Удар настиг меня сзади, прямо под коленкой. Ноги подкосились, и я упала на четвереньки.

— Не играй со мной, маленькая некро.

Когда я попыталась встать, призрак ударил меня старой доской, как бейсбольной битой. Я попыталась увернуться, но он достал мое плечо и отбросил на перила. Раздался треск, но перила выдержали. Я замерла над пропастью. На секунду перед глазами стояла лишь площадка двумя этажами вниз.

Я схватилась за другую часть перил. Они выдержали, и я смогла обрести равновесие, но тут по руке ударила доска. Я отпустила, но вовремя вскарабкалась на «аллею», так как доска ударила о перила с такой силой, что те частично развалились, и осколки гнилой древесины полетели вниз.

Я побежала к плоской части крыши. Призрак бросил сломанную доску вдогонку. Я оступилась, снова врезавшись в перила.

Удержала равновесие и огляделась. Пусто. Ни шороха. Но я знала, что полтергейст никуда не делся и наблюдает, что я буду делать дальше.

Я побежала к двери, а затем сделала выпад в сторону плоской части крыши. Осколки стекла взорвались прямо передо мной, и, подняв разбитую бутылку, призрак преградил дорогу.

Я попятилась.

«Конечно, отличная идея. Опирайся на перила и посмотри, как долго они продержатся».

Комментарии к книге «Расплата», Келли Армстронг

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства