«Кровь демона»

1603

Описание

В этом мире фантастика и до реальности страшная сказка переплелись воедино. Будущее отделенное от прошлого огнем третьей мировой войны. Мир в котором остатки человеческого общества раскололись на тех, кто отгородился от него бетонными стенами мегаполисов и тех, кто выбрал иной путь. Путь выживания в землях полных суеверий, магии и демонов…



2 страница из 229
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Только что одержавший славную победу, искатель сокровищ со странным именем Саймон Сэт, понурив голову, поплелся назад к шахте колодца.

Вернувшись по своим следам, он трижды дернул колодезную цепь, которая отозвалась вялым скрипом и ленивым позвякиванием. Затем, достав кресало, он дважды высек искры, метясь в черноту шахты.

Долгое время ничего не происходило. И когда он уже был готов вновь повторить свой нехитрый ритуал, цепь закачалась, а спустя минуту рядом с ним стояла она: ослепительная амазонка — точнее, свирепого вида эльфийка.

— Что-то ты долго спускался, — шепнула она, пряча сабельку в ножны и доставая из-за спины длинный лук. — Я уж подумала, что тебя здесь сожрали. Ладно, не делай резких движений — тут рядом должен быть зомби. Спорим, я пристрелю его раньше, чем он нас заметит.

Сэт не ответил, позволил ей выйти на корпус вперед и прокрасться к тому месту, где по её предположению должен был находиться мертвец оживленный черной магией и не менее черной волей…

— Ну, ты и урод! — воскликнула она. — Я же сказала, убьем его вместе!

— Извини, но я не мог стоять у него под боком и безропотно ждать пока ты спустишься!

— А почему нет?! Этот зомби глух, слеп и стоял к тебе спиной! В прошлый раз он нас обнаружил, когда мы едва на него не наскочили!

— Да? А ты помнишь, какие проблемы он нам устроил? — попытался возразить Сэт. — А так, я срубил его одним выверенным ударом.

— Да ты просто эгоист! Чего ради я с тобой связалась?! Чтобы еще хоть один раз я с тобой куда-нибудь пошла? Да никогда в жизни! А если пойду, то не оставлю одного! Понял?!

— Ладно, тише, — примирительно подняв руки, сказал он. — Все пещеры переполошишь.

— Да пошел ты.

Разъяренная эльфийка, великолепная в своей первозданной красоте, которая лишь отчасти была скрыта несколькими клочками одежды, грациозно переступила через бесформенные останки дважды мертвого зомби. Подчеркнуто игнорируя Сэта, выставила перед собой лук и быстрым шагом понеслась вглубь пещеры.

Окрикивать Сэт не стал, хотя понимал, что нагнать её будет трудно. Преимущество обидчивых эльфиеек заключалось еще и в том, что свет как таковой им был не нужен. Она полагалась лишь на свою способность к ночному зрению, тогда как Сэту стоило огромного труда не спотыкаться о камни, выпирающие из неровного пола — и это не смотря на наличие фонаря в руках.

Комментарии к книге «Кровь демона», Олег Валерьевич Лукьянов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства