«Хранитель Империи»

600

Описание

Майя, завоевав себе некоторую репутацию в высших кругах Империи, притаилась в своих любимых подвалах засев за изобретения и пополнение своего бюджета. Сидела себе тихо, никого не трогала. Только внешний мир ее оставить в покое не может. В привычном окружении появляются новые лица. Приходится принимать участие в школьных соревнованиях. А еще есть Империя, в которой вчерашний наследник должен стать Императором. И Майе просто необходимо принять участие в коронации. Предстоит долгая разлука со старыми друзьями. Все остальное как-то теряется на этом фоне и до времени кажется незначительным. Но незначительных вещей не бывает... ЧЕРНОВИК ЗАВЕРШЕН!



4 страница из 273
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

- И чего же ты еще дорабатывать хочешь? - впечатлившись полученным результатом уточнил он. Первоначальный задуманный ею варианта был тоже весьма редок. Два слоя книги. Записи и простая книга. А здесь уже получалось шесть слоев. Вдобавок ко всему еще и защита неслабая.

- Понимаешь, там не совсем получается переключение между книгами. Я делаю блок переключения на самой обложке. Без вмешательства в магическую структуру. Там защита много места занимает... ну в общем это неудобно. Поэтому я хочу установить не магическое переключение.

- И как успехи? - спокойно расспрашивал Ноэль. Такую эмоцию, как удивление в общении со своей подопечной он решил позабыть. Несомненно, двухслойные книги были редкостью. Но и ими могли пользоваться только маги. Переключатель был в структуре заклинания, поэтому подобными вещами обычно пользовались только взрослые маги. Когда-то в древности делали и книги с не магическим переключателем. Но они были очень дороги и сложны в производстве. Со временем их вытеснили обычные книги. Секрет изготовления был прочно забыт. Потом конечно к ним пытались возвращаться, но их себестоимость была неприлично высока.

- Над выключением защиты еще нужно поработать. Пока это делается через структуру, но я хочу вывести на панель и заставить срабатывать от мысленной команды и механического воздействия. Ну и еще хочется, увеличит память.

- Какую память?

- Книжную. Смотри... в ней пять простых книг и одна чистая для записей. А мне нужно, чтоб для записей было несколько. Тогда мне не придется таскать за собой стопку с моими исследованиями. И будет удобнее работать по разделам. Например, в одной книге - заклинания, в другой артефакты...

- Я понял. - Остановил он разошедшуюся девочку. - Значит так. Обо всех возможностях своего изобретения никому не слова. Боюсь у тебя опять, что-то уникальное получается. Во-вторых, я на днях схожу в местный городок и прикуплю тебе чистых книг. Это к разговору о твоих карманных деньгах. Только очень тебя прошу, на продажу делай что попроще. Двухслойные книги - это то, что ты сначала сделать хотела, будут хорошим выбором. Они дороги и ими уже вполне могут пользоваться некоторые выпускники ну и преподаватели. Про местный университет так же забывать не стоит. Поэтому их будут брать. Насчет их продажи я договорюсь. Возможно, твои изделия разойдутся и по другим островам, если сильно не будешь цену задирать.

Комментарии к книге «Хранитель Империи», Екатерина Ермачкова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства