Уравнение Куфу

Жанр:

Автор:

«Уравнение Куфу»

511

Описание

Мир взволнован странными событиями. Таинственными силами похищены священные камни: черный камень Каабы и камень Помазания. Но Бог любит троицу и прячет в своих ладонях третий камень. Отчаянный поход через пустыню к пирамиде Куфу…обнаружение древнего клада, священник со шрамом через все лицо, загадочная книга и нагрудный каменный крест с секретом…маленький мальчик, похищенный с пляжа…два ветерана спецподразделения… неисправимый искатель удачи, расставшийся в прошлом с Камбоджийской богиней…и красивая беременная креолка, стремящаяся узнать тайну гибели мужа. Правда, как паутина обволакивает путь к третьему камню и способна впустить орды нечисти в этот мир смертных. Все переплетено в тугой узел, перерубить который невозможно, но можно расплести, разгадав уравнение Куфу… Пути героев романа различны, но все они ведут в одну точку. В головокружительный танец со смертью попадает каждый, кто пересекает дорогу Зеленоглазому демону. С беспечностью Мясника тот выворачивает людей наизнанку, и нет спасения, нет надежды…лишь наслаждение для гончих ада. Таким образом, в...



4 страница из 195
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

– Андре, что ты опять задумал? Что значит, не вернусь? Подумай о нашем ребенке. Ему уже три месяца, и он все понимает. Молю тебя, останься. Твои игры до добра не доведут.

– Жаннет… – Андре попытался вставить хоть слово, но под напором замолк.

– Я тебя очень прошу. Рано или поздно ты попадешься. И я не прикоснусь к твоим деньгам. Так и знай.

Андре взволнованно прижал Жаннет к сердцу и на ухо тихо прошептал:

– Мышонок, я не занимаюсь этим уже месяц. И на этот раз я уезжаю совсем по иной причине, – он выдержал паузу, акцентируя внимание на том, что скажет дальше. – Я нашел нечто такое, о чем не могу произнести даже вслух.

Жаннет всхлипнула, всматриваясь в желтый конверт:

– Ну почему именно ты? Что в этом конверте?

Уклонившись от ответа, Андре опустился на колени и прижался к животу Жаннет:

– Мышонок, я клянусь тебе… Мой малыш, верь и ты своему отцу. Никаких афер.

Его терпкий сигарный поцелуй, что оставил он, уходя, на ее губах, Жаннет запомнила навсегда.

Через две недели Андре вернулся домой в тяжелом красно-коричневом гробу. Страшный груз был сопровожден незнакомым типом. Его азиатские черты Жаннет запечатлевала не более полуминуты. Ровно столько ему потребовалось, чтобы выразить свое соболезнование и вкратце сообщить, что Андрэ Кришелье подхватил заразную тропическую болезнь и скоропостижно скончался. Где и при каких обстоятельствах, Жаннет не успела спросить: слишком силен был шок, да и неизвестный тип не отягощал себя данной проблемой. Оставил гроб у ее дома, точно ценную бандероль с доставкой, сел в машину и укатил.

Этого было достаточно, чтобы понять: история смерти Андре писана вилами на воде. А заключение патологоанатома, зафиксировавшего кровоизлияние в мозг, еще раз подтвердило уверенность: Андре умер не своей смертью.

Слезы? В слезах были все носовые платки и подушки. Но Жаннет помнила и о том, что уже четвертый месяц носила в себе ребенка, отец которого погиб при странных обстоятельствах. Ребенок – это единственное, что осталось от Андре. Она была сильной женщиной и по прошествии недели после похорон мужа сказала себе: "Все, хватит! Иначе расстройство нервной системы моему ребенку обеспечено".

Комментарии к книге «Уравнение Куфу», Раиль Шариф

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства