«Расплата (ЛП)»

748

Описание

Меня зовут Хлоя Сандерс. Мне пятнадцать лет, и я ужасно хотела бы стать обычным подростком. К сожалению, девочку-подростка, умеющую поднять мертвеца одним мановением руки, обычной не назовешь. Меня и моих друзей желает убить зловещая организация Эдисон Груп, так как для них мы всего лишь «неудачные результаты эксперимента». Спасая свои жизни, мы укрылись в особняке, принадлежащем противникам Эдисон Груп. Вот только… не приехали ли мы в западню и можно ли доверять новообретенным «союзникам»? Узнайте конец трилогии в заключительной книге серии «Темные силы». И не волнуйтесь, расплата придет для всех.   _____________________________ Перевод: So-chan Сверка: So-chan Редактура: Nikita Обложка: Solitary-angel



4 страница из 194
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Я поднялась за призраком по лестнице. Она вела к площадке с двумя дверьми. Я остановилась. Призрачная рука прошла сквозь дверь, маня не останавливаться. Я взяла минутку, чтобы отдышаться. Как бы ни было там темно, я не могла позволить парню увидеть мой страх.

Приготовившись, я схватила ручку и…

Дверь оказалась заперта. Я повернула задвижку. Еще один глубокий вдох, еще секунда подготовки, я распахнула дверь и вышла на…

Порыв холодного воздуха сбил меня с ног. Я моргнула. Впереди клубился туман.

«Засов на двери чердака, Хлоя?»

Нет, я стояла на крыше.

Глава 2

Дверь захлопнулась, стоило мне обернуться. Я успела вцепиться в край, но безуспешно: дверь закрылась. Схватившись за ручку, я услышала лязг щеколды. Отчаянно повертела, не веря тому, что происходит.

- Уже уходишь? - раздался голос призрака. - Как грубо.

Я уставилась на ручку. Только очень редкий тип призраков мог двигать вещи в мире живых.

- Агито, демон-полукровка, - прошептала я.

- Агито? – повторил он с презрением. - Я из высшего класса, детка. Воло.

Это слово ничего мне не говорило. Я могла только предположить, что это более мощная разновидность. В жизни, полудемоны-телекинетики могут мысленно передвигать вещи. После смерти они могут перемещать их физически. Так называемый, полтергейст.

Я осторожно попятилась. Дерево скрипнуло под ногами, напоминая, где я нахожусь. Я остановилась и огляделась. Призрак завел меня на своеобразную террасу, окружающую третий этаж, - чердак, как я понимаю.

Справа от меня виднелся почти плоский участок, заваленный ржавыми крышками и банками из-под пива, как будто это место использовали под временное патио. Это меня успокоило. Я не на крыше, всего лишь на балконе. Неприятно, но достаточно безопасно.

Я легонько постучала в дверь, не желая никого будить, но надеясь, что Дерек услышит.

- Тебя никто не услышит, - отозвался призрак. - Мы одни. Как я и люблю.

Я подняла руку, чтобы постучать в дверь, но остановилась. Папа всегда говорил, что лучший способ справиться с хулиганом - не дать ему понять, что ты испугалась. При мысли об отце в горле встал ком. Неужели он все еще ищет меня? Конечно, ищет, и с этим я ничего не могу поделать.

Папины советы работали с детьми, которые высмеивали мое заикание: они сдавались, когда не могли получить от меня нужную реакцию. Так что я сделала глубокий вдох и пошла в наступление.

Комментарии к книге «Расплата (ЛП)», Келли Армстронг

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства