Через камень и море

Жанр:

Автор:

«Через камень и море»

612

Описание

Винн намерена восстановить древние тексты, которые она привезла из замка в Запределье. Но она имеет только один намёк на месторасположение: от одного из гномов она слышала о «Ходящих сквозь камень», которые могут быть вовлечены. И она отправляется в горную крепость гномов, в поисках этой неизвестной секты. С двумя своенравными союзниками в качестве гидов — вампиром Чейном Андрашо и эльфийской собакой Тенью она должна войти в эти глубины. И вникнуть в религию, устное творчество, традицию и обычаи. Из-за навязчивой идеи, которую вызвали тексты, она находит ещё больше загадок и вопросов… вместе с врагом, который как она думала, уничтожен.



6 страница из 324
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Что-то ударилось о ногу Винн. Тень заскулила и прижалась ближе. Молодой и дикой Тени не нравились людские толпы. Её голубые с жёлтыми крапинками глаза расширились, когда она огляделась. Винн протянула руку, чтобы почесать её за ухом.

— Ей страшно. — прохрипел Чейн позади.

Винн привыкла к его искалеченному голосу, но всё ещё иногда вздрагивала, когда он резко доносился из темноты.

— Это может быть немного непривычно для неё. — ответила она.

И здесь было много всего незнакомого. Жилища и постоялые дворы, кузницы, кожевенные мастерские и магазины, тянулись на большие расстояния, превращаясь дальше в лабиринт.

Она перебросила сумку, на другое плечо, чтобы уменьшить давление. Чейн казалось, не обращал внимание на вес собственных двух сумок. Перехватив своё длинный посох, с затянутым в верхней своей части в кожаный чехол, Винн зашагала дальше по главной улице. Когда девушка оглянулась, она остановилась, увидев каменную арку с красными прожилками. Можно было пройти здесь, чтобы срезать путь до станции. Оранжевый свет нагретых кристаллов светил из недр большого зала, куда приходили и уходили люди. Но у неё не было времени, для того, чтобы останавливаться надолго и смотреть на дорогу.

Ночь подходила к концу и нужно было поторопиться.

— Мы должны найти убежище. — сказала она.

В любом городе гостю можно было легко найти жильё, но в случае с Чейном, это было самое главное. Девушке нужно было найти возможность спрятать его где-нибудь до восхода солнца.

— Найти? — повторил он. — То есть ты ещё не знаешь, где можно его найти?

— Конечно, я знаю. Просто… прошло много времени.

Винн поспешила по улице, идущей под уклон, ускоряя темп. Несмотря на то, что она заверяла Чейна, девушка не помнила точного расположения убежища — храма, где можно было укрыться от других путешественников и где странствующие хранители будут приняты с распростёртыми объятиями.

Комментарии к книге «Через камень и море», Барб Хенди

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства