Невинные шалости или Как достать ректора (СИ)

Жанр:

Автор:

«Невинные шалости или Как достать ректора (СИ)»

615

Описание

"Послали же Боги студентку... Кудрявая каштановая проблема на мою не седую, но уже больную, голову! Посланником хочет стать. Видите ли не угоден ей Эсгард, желает среди людей побывать. И я бы лично попросил Правителей послать ее... в соседний мир, но я дал слово отцу этого демоненка в юбке. А выходки ее, ко всему прочему, забавляют меня. Меня! Уважаемого во всем Эсгарде лорда Линера, мага Высшего порядка, ректора Академии Магии! Я ловлю себя на мысли, что начинаю ждать, какую выходку она сегодня исполнит. Это уже ни в какие ворота не лезет! Отчислю! Только узнаю, какую пакость она нам сегодня приготовила..." - Крик души ректора.



2 страница из 104
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
   История эта не так проста, как может показаться на первый взгляд тому, кто взял ее в руки впервые, и не так сложна, как может показаться тому, кто уже начал ее читать. Здесь много смысла и в тоже время нет его вовсе, есть над чем задуматься и не стоит думать совсем.

   Я не философ и рассуждения мои далеки от философских, но и нельзя сказать, что слова мои лишены всякой философской сути.

   История берет свое начало в век правления на Земле людей, когда привычными и обыденными стали рассказы про вампиров, гномов, эльфов, магов, словом, о тех, кто жил и по сей день живет в Эсгарде. Правители этого загадочного мира отправляют достойного жителя Эсгарда в мир людей. Отправляют не навсегда, всего лишь на месяц.

   Посланец должен объехать всю Землю и передать полученную информацию Правителям. Именно от посланников пошли рассказы о существах, якобы вымышленных. Простые люди едва ли сами смогли бы их придумать. Они погрязли в дыму, в грязи своей лжи, в обыденной рутине, не замечая солнечного света и парящей рядом удачи. Сетуя на несправедливость жизни и "черную полосу". Все люди погружены в работу, стали рабами, заложниками богачей. Уничтожают природу, которая породила их и дала им жизнь, и вскоре природа же их уничтожит, послав взамен на Землю людей чистых разумом и помыслами, которые будут так же любить природу-мать, как когда-то любили ее нынешние люди.

   Один лишь Эсгард не тронут временем. Здесь нет машин, телефонов, роботов и телевизоров. Здесь чтят традиции предков, берегут знания поколений и свято верят, что Земля любит их так же сильно, как они любят Землю.

   Через пять месяцев наступит срок отправки в мир людей посланника, которым так надеется стать Владлена и которым, как мечтает ее отец, она никогда не станет.

   --Владлена, ты здесь? - Под домом на дереве стояла мама Владлены, добрая и отзывчивая Элен.

   Во время ссор Владлены с отцом Элен всегда переживает за состояние дочери. Зная ее вспыльчивый и взрывной характер, Элен, как всякая мать, боится, что дочь убежит из дома и все равно сделает так, как хочет, или натворит глупостей, о которых будет потом горько жалеть.

   --Да, - кучерявая каштановая макушка высунулась в лаз домика, - мам, что ты хотела?

   --Владленочка, спустись вниз, я хочу с тобой поговорить.

   Владлена всегда делилась с матерью всеми секретами, считая, что дочь должна доверять маме как своей самой лучшей подруге. Только вот подруг у девочки никогда не было.

Комментарии к книге «Невинные шалости или Как достать ректора (СИ)», Лика Верх

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства