«Тёмный мастер»

2356

Описание

Вроде бы простой парень из нашего мира попадает в мир магии. И всё бы ничего, да вот только ему предстоит стать Тёмным мастером. И тут уж ничего не поделаешь…



6 страница из 319
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Пятый мужчина, видимо старший, был одет в такие же штаны, как и остальные четверо, но вместо куртки на нем была тяжелая кольчуга и, единственный из всей четверки, он носил шлем. Его вооружение составляла огромная двуручная секира и нож, шириной с ладонь, висящий в ножнах на поясе. Лицо старшего обрамляла густая рыжая борода и вообще, мне он сразу напомнил викинга с картинки.

— Кто ты и что делаешь во владениях леди Милады? — задал вопрос бородач.

— Кто ты такой, чтобы задавать мне такие вопросы? — поинтересовался я, глядя на него снизу вверх.

Мужчина удивленно приподнял бровь, но все же ответил:

— Меня зовут Вестар и я начальник замковой стражи леди Милады. Это земли принадлежат ей. Кто ты и что делаешь в ее землях?

— Я путник, направляюсь в город, чтобы раздобыть немного еды и новую одежду, — ничуть не покривив душой, ответил я. — Так значит это замок принадлежит леди Миладе?

Но на этот раз бородач проигнорировал мой вопрос.

— Почему ты не остановил единорога, путник? — вопрос был задан самым грубым тоном.

— Потому что легче было остановить бронепоезд, — хмыкнул я. — Зачем вы преследовали животное?

Воины переглянулись.

— Я не знаю, что такое «бронепоезд», — ответил Вестар, — но ты был обязан помочь нам. Этот единорог предназначался для двора нашей госпожи.

— Какое отношение я имею к вашей госпоже? В том чтобы ублажать Миладу состоит ваша работа. К тому же я не люблю, когда животных держат в клетках. Тем более таких прекрасных.

— Леди Милады! — взревел викинг. — Ты находишься в ее владениях!

— И? Кстати, с таким вооружением, как вы собирались его поймать?

Один из стражников фыркнул, но наткнулся на хмурый взгляд своего командира и заткнулся.

— Это не твое дело, чужеземец, — уже не скрывая злости, зарычал Вестар. Похоже, за то, что он упустил единорога, по голове его не погладят. — Сейчас ты отправишься с нами в замок и там ты сам расскажешь леди Миладе, почему дал животному уйти. А если твой ответ ей не понравится, то тобой займется палач.

Я вздохнул. Пятеро конных всадников, против одного пешего, у которого нет даже копья. У меня нет шансов. Но вот так вот сдаться, даже не попытавшись оказать сопротивление? Только не сегодня.

Комментарии к книге «Тёмный мастер», Кирилл Иванович Запорожан

Всего 1 комментариев

Н

Очень интересное продолжение, прочитала книгу и не заметила, описание отличное, особенно у кого развито воображение просто не замечаешь как "проглатываешь" страницу за страницей. Мне очень понравилось! С нетерпением жду продолжения. 

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства