«Тёмный мастер»

2330

Описание

Вроде бы простой парень из нашего мира попадает в мир магии. И всё бы ничего, да вот только ему предстоит стать Тёмным мастером. И тут уж ничего не поделаешь…



3 страница из 319
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Первым делом, я проверил свои вещи. Ботинки, джинсы, куртка, в которой жарковато под палящими лучами весеннего солнца. Кольцо Чернокнижника и безымянная печатка на пальцах, Пьющий Души в ножнах, колья в рукавах. Все было на месте, даже инквизиторская булава висела у пояса, хотя я точно помнил, что оставил ее в Гильдии Мастеров Светлого Города. Естественно, никакого огнестрельного оружия. Лишь пробирка с «Кровью Дракона» на петельке внутри куртки и желатиновый шарик «Солнечного Круга» в кармане джинсов.

Проверив свой небогатый скарб, огляделся. Я стоял на опушке леса и ноги до середины голени тонули в высокой траве. Кое-где в траве виднелись красные ягодки земляники, у самого леса под тяжестью ягод сгибались ветви черники. Неужели здесь сейчас лето? И в самом деле, в куртке уже было не просто жарко, а очень жарко, но снимать ее я пока не спешил.

Лес возвышался за моей спиной, лениво шелестел ветвями, но был каким-то мрачным, зловещим. Казалось, что лес смотрит мне в спину, как приготовившийся к прыжку тигр, как затаившаяся в траве кобра. Ощущение было такое, словно кто-то забивает мне свой взгляд между лопаток, словно стальной гвоздь. Я повел плечами, пытаясь сбросить с этот взгляд, Не помогло. Тогда я обернулся.

Мне показалось, или внутри густой уже у самой опушки чащи кто-то шевельнулся? Во всяком случае, ощущение чужого взгляда пропало, но лес остался все таким же недружелюбным.

Вновь повернувшись спиной к лесу, я посмотрел по сторонам. Прямо передо мной расстилался гигантский луг, уходящий в разные стороны на много километров. Справа на горизонте виднелась сизоватая дымка далеких гор, впереди и чуть слева вдалеке возвышались какие-то каменные башенки. Слева, сколько хватало взгляда, расстилался зеленый ковер, разбавленный яркими пятнами полевых цветов.

«Дом, милый дом, — прозвучал у меня в голове голос Невеара. — Как давно я не дышал воздухом родного мира».

— У тебя же нет носа, — усмехнулся я.

«Ну и что? — ничуть не обиделся некромант. — Если я могу слышать и видеть, что происходит вокруг, почему я не могу чувствовать запахи?»

Ответить на такой логичный довод я ничего не смог, поэтому просто спросил:

— Что мне делать теперь?

«Искать Видящего, — если бы у короля-призрака было тело, он бы пожал плечами. — Хотя я бы сейчас завалился в какую-нибудь таверну, выпил пива и пощипал аппетитных официанток за задницы».

Комментарии к книге «Тёмный мастер», Кирилл Иванович Запорожан

Всего 1 комментариев

Н

Очень интересное продолжение, прочитала книгу и не заметила, описание отличное, особенно у кого развито воображение просто не замечаешь как "проглатываешь" страницу за страницей. Мне очень понравилось! С нетерпением жду продолжения. 

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства