«Бой для одного (СИ)»

511

Описание

В техногенные города приходят сказки: добрые эльфы, магия, грациозные рептилии… А ты, смог бы увидеть сказку в своем отражении? Героине это удалось, теперь она милая и пушистая, только осталось понять как жить (или выживать), в таких сказках.



5 страница из 294
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Тебе заняться больше нечем? — Брюзгливо поинтересовался Стас. — А машину на хребте потащишь? Или в решающей момент предпочтёшь остаться без транспорта? Запомни на будущее, машина всегда должна не только быть исправной, но и просто быть. Потому, как часто оказывается последним средством. Это понятно?

Мелена согласно угукнула, не переспрашивая: средством к чему? Общаться со Стасом тоже было не легко. Но его можно было, по крайней мере, легко игнорировать.

— По мне так и догонять, и драпать можно и пешком. — Всё‑таки не удержалась девушка.

— И за тем, кто на машине? — Встал на сторону брюнета Сергей. — Да и представь, что за пределы города придётся срочно выбираться. Не на трамвае же?

Мелена вынуждена была согласиться, хотя поверить порой, что в Москве пробки не заняли собой все улицы было сложно. Придётся учитывать и этот фактор.

Серж помолчал немного, ожидая возобновление разговора, но, заметив, что он и не думает возобновляться, включил магнитолу. Пару мгновений они наслаждались визгливыми голосами попсовых вокалисток и ударами низких частот по ушам. Стас дёрнулся и перещёлкнул на диск. Теперь зазвучало что‑то из тяжёлого рока.

— М — м-м, а полегче ничего нет? — Оборотень поморщилась и прикрыла ладошками уши.

— Ну, я слушаю русский рок, полегче, если только Стас сюда что‑то притаскивал.

— Было, и даже оставлял. Твой долбёж слушать ведь невозможно. — Он принялся рыться в бардачке.

— На вкус и цвет, — качнул головой Сергей коротко стриженой головой.

Длинноволосый парень наконец‑то распрямился и заменил диски. Девушка напряжённо застыла, а из динамиков начали доноситься гитарные переборы и приятный женский голос повёл какое‑то повествование. Мелена недоумённо нахмурилась, вреде ничего особенного в песне не было, но с таким жанром она сталкивалась впервые и сначала не поняла что тут вообще можно слушать. Подобное хорошо в походе у костра, а не для постоянного прослушивания.

— И что? Кажется я не совсем в теме.

— Это бардовское прение, — счёл нужным пояснить Стас. — Это конкретно так называемый «Канцлер». Тут вся соль именно в текстах. Советую вслушаться.

Комментарии к книге «Бой для одного (СИ)», Светлана Александровна Протасенко

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства