«Бой для одного (СИ)»

516

Описание

В техногенные города приходят сказки: добрые эльфы, магия, грациозные рептилии… А ты, смог бы увидеть сказку в своем отражении? Героине это удалось, теперь она милая и пушистая, только осталось понять как жить (или выживать), в таких сказках.



2 страница из 294
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Мужчина кивнул и перевёл взгляд на дверь. Та, как будто только того и ждала — открылась, пропуская Сержа и Иру. Оксана привычно задерживалась. Парадоксально, но опаздывала аналитик всегда на одно и то же время, с разницей плюс — минус минута. Даже стойкий Дмитрий Степанович и тот устал с ней бороться. Со следующего месяца, грозился всем опаздывающим урезать зарплату на треть. Весь отдел при этом на редкость сочувственно косился в сторону обиженно надувшийся Оксаны.

— Итак, у меня есть интересная новость. — Начальник оглядел заинтересованные лица подчиненных и, выразительно хмыкнув в усы, продолжил. — У нас есть первая «жертва».

Все заинтересованно замерли, ну, разве кроме аналитиков, те, разумеется, были уже в курсе дела. Они же, с разрешающего кивка начальства, раздали боевикам, в число которых входила и Мелена, распечатки с данными.

— Ознакомьтесь и готовьтесь к выезду. Вам предстоит определить, нужный ли это нам человек или нет. А там по обстановки. Не зря же вы отрабатывали схему выявления цели. Эх, если бы мы знали, что оборотни могут друг друга опознавать и в человеческой ипостаси, было бы намного проще вам сейчас работать, но…

Мелена виновато пожала плечами.

— Это только теория, на останки оборотней я реагирую, но смогу ли установить, отличие «разумного» от обычного человека? Тут только на практики.

Дмитрий Степанович поморщился и кивнул.

— Так и я о том же. Вот если бы мы были уверены в этом, но смысл гадать? Знакомьтесь с материалами и вперёд.

Он демонстративно указал в сторону двери и все предпочли уткнуться в розданные листочки. Последний месяц не прошёл даром, оборотень успела притерпеться к коллегам, да и в целом получить несколько полезных навыков для дальнейшей работы в организации. Единственное, до сегодняшнего дня они не могли выполнять непосредственно те обязанности, ради которых и был создан данный отдел. Но вот сегодня настал первый день, когда полученные знания следовало применить на практике. Не сказать, чтобы оборотень волновалась, она ещё не очень‑то себе представляла, что именно ей предстоит.

Комментарии к книге «Бой для одного (СИ)», Светлана Александровна Протасенко

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства