«Рубаки. Том 6. Тень Везенди»

448

Описание

Получив сообщение “Приходи в Везенди, или кто-нибудь умрёт”, Лина и её отряд не имеют иного выхода, кроме как последовать в указанный город. Однако, это оказывается не простым путешествием, какую бы дорогу они не выбрали, их поджидают ловушки. Кто же стоит за этим хаосом? Книга создана в Кузнице книг InterWorld'а. http://interworldbookforge.blogspot.ru/ . Следите за новинками! http://politvopros.blogspot.ru/ — ПВО: Политический вопрос/ответ. Блог о политике России и мира. http://auristian.livejournal.com/ — политический блог InterWorld'а в ЖЖ. https://vk.com/bookforge — группа Кузницы Книг ВКонтакте.



5 страница из 98
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Блин! — рыкнула я, отскочив назад. Одна из ног тени качнулась по направлению ко мне, намереваясь дать в живот. Это было слишком быстро и было слишком поздно!

Унгх!

К счастью, тень неожиданно метнулась обратно. Амелия нанесла удар как раз вовремя.

Тень тихо восстановила равновесие, сфокусировав маленькие злые глаза прямо на мне.

— Кто ты? — осведомилась Амелия, продолжая стоять в боевой позе. Тень не дала ответа; я точно знала, кто это был.

— Старый друг, — сказала я ей. — Помню эти движения, — сосредоточив всё своё внимание на тени, я одарила её взглядом отвращения. — Я надеялась больше никогда не встретить тебя снова, Зуума.

— Зуума?! — глаза Амелии расширились и стали напоминать блюдца. — Это он?!

Зуума выглядел так, как я его помнила — полностью, с головы до пят, скрытый чёрным одеянием. Всё, что я могла видеть, это его глаза: две пронизывающие светящиеся точки на его укутанном лице. Амелия, вероятно, не признала его сразу в виду того, что с первого взгляда Зуума выглядел как любой другой ассасин.

Вот только у меня не было проблем с распознанием этого подонка. Трудно забыть парня, который до смешного близко подобрался к тебе, чтобы убить.

В моём последнем воспоминании о Зууме он отступил после того, как Гаури отрубил ему обе руки. У него, определённо, снова были руки, что хреново, но поверить в это несложно — высокоуровневые жрецы знают, как восстанавливать потерянные конечности. Я мысленно пнула себя за то, что не прикончила Зууму, когда у меня был шанс.

— Что ты здесь делаешь? — прямо спросила я. — Не помнишь? Парень, нанявший тебя по мою душу, умер весьма впечатляющей смертью!

Зуума тотчас ответил на мою утончённую угрозу:

— Я получил оплату в полной мере, — интонировал он. — И я не успокоюсь, пока не завершу работу.

Вы можете сказать многое о Зууме, но не можете сказать, что он не профессионал.

— Вы зря потратите время, пытаясь урезонить его, — Амелия выпрямила спину и свирепо уставилась на Зууму.

О, и слово покажет ошибочность пути его?

— Ты, идущий путём тьмы! — проорала она. — Ты нанялся, дабы забирать жизни других. Коли ты не раскаешься за кровь на руках своих, не сможешь обрести спасение! Если закон не накажет тебя, то это сделаю я — во имя Небес!

Комментарии к книге «Рубаки. Том 6. Тень Везенди», Хадзиме Кандзака

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства