«Рубаки. Том 9. Проклятый меч Безельда»

472

Описание

По миру распространяется слух о том, что в Безельде можно найти древний легендарный меч. Это не могло не заинтересовать Лину Инверс, которая отправляется на поиски древнего артефакта, впутываясь по пути в различные передряги… Книга создана в Кузнице книг InterWorld'а. http://interworldbookforge.blogspot.ru/ . Следите за новинками! http://politvopros.blogspot.ru/ — ПВО: Политический вопрос/ответ. Блог о политике России и мира. http://auristian.livejournal.com/ — политический блог InterWorld'а в ЖЖ. https://vk.com/bookforge — группа Кузницы Книг ВКонтакте.



4 страница из 63
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Ясно. Он не хочет, чтобы я рассказала всем, что эта легенда — ложь. Я злорадно ухмыльнулась. Тех, кто проявляет сочувствие, можно было бы уговорить, но такие слезные просьбы не действуют на мечницу и гениальную волшебницу Лину Инверс! Хотя то, что я являюсь воительницей и гениальной волшебницей в данной ситуации ничего мне не дает…

«Не самое богатое место, говоришь? А одет ты довольно хорошо для старосты бедной деревни.»

Он вздрогнул.

«Ты выглядишь очень здоровым и отъевшимся, особенно для своего возраста. И одежда твоя из хорошего материала. И у того, сзади, тоже.»

Старик снова вздрогнул. Затем оба пришедших побледнели. Все ясно как божий день — эти проныры забирали себе все деньги, которые приносил этот меч.

«Ну… В любом случае, я подумал, что будет честно вернуть деньги, которые вы заплатили за просмотр меча и попытку его вытянуть.», сказав это, староста вытащил из кармана куртки мешочек с деньгами и положил на стол. Мешочек выглядел слишком толстым, видимо там была не только наша плата за вход.

«Вы часом не пытаетесь заплатить нам за молчание?»

«Нет, нет. Я просто подумал, что будет очень неприятно, если странные слухи опорочат легенду деревни…»

«Так вы хотите заткнуть нам рот и дальше наполнять карманы золотом, которое приносит вам этот меч?»

Старик вздрогнул опять и судорожно замахал руками. «Нет! Совсем нет! Мы не будем больше использовать этот меч, поверьте нам!» По его глазам, впрочем, было видно другое. «Я не могу заплатить вам больше, но… ах, да! Ну, конечно!» Староста хлопнул в ладоши, словно вспомнив что-то. «Похоже, вы ищите легендарный меч? Так получилось, что я знаю одну историю про такой меч. Если вы меня выслушаете…»

Я прищурилась. Только дурак поверит в историю о легендарном мече, рассказанную человеком, которого поймали на облапошивании людей фальшивкой.

«Ммм… Я думаю, будет не вредно выслушать тебя».

«Ох!» Староста очень обрадовался. «Хорошо!»

«Но», добавила я с твердостью в голосе, посмотрев прямо на него. «Если ты соврал…» Я зловеще оборвала фразу.

«Д-да, разумеется!»

«Ладно. Давай, начинай.»

«Ммм… Хорошо. Если вы пойдете по большой дороге к западу отсюда, на север, то через четыре или пять дней вы дойдете до города Безельд.»

«Ухмм.»

«Там будет скала, а в скале — пещера…»

Так, стоп. Скала? Пещера? Где-то это уже было…

«А внутри пещеры камень, с воткнутым в него мечом…»

«Хватит чушь нести!»

Комментарии к книге «Рубаки. Том 9. Проклятый меч Безельда», Хадзиме Кандзака

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства