«Рубаки. Том 9. Проклятый меч Безельда»

487

Описание

По миру распространяется слух о том, что в Безельде можно найти древний легендарный меч. Это не могло не заинтересовать Лину Инверс, которая отправляется на поиски древнего артефакта, впутываясь по пути в различные передряги… Книга создана в Кузнице книг InterWorld'а. http://interworldbookforge.blogspot.ru/ . Следите за новинками! http://politvopros.blogspot.ru/ — ПВО: Политический вопрос/ответ. Блог о политике России и мира. http://auristian.livejournal.com/ — политический блог InterWorld'а в ЖЖ. https://vk.com/bookforge — группа Кузницы Книг ВКонтакте.



3 страница из 63
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

«И все что у тебя есть — обычный меч.», — я продолжала, убедившись, что он смотрит только на меня, — «Ты никак не сможешь сражаться с демонами мазоку или призраками. Кроме того, ты все еще не отвык от ощущения, что сражаешься мечом Света. Я не могу смотреть на это, так волнуюсь. Помнишь тот раз, когда ты сражался с колдуном и попытался разрубить его заклятье Флеа Ароу пополам? Ты чуть было не сгорел дотла!»

«Дааа?»

Ну, конечно же, он забыл. Я тяжело вздохнула. «Неважно. В любом случае, я не смогу спать спокойно пока у тебя не будет волшебного меча.»

«Но…Может нам просто купить его, а не искать повсюду? В магической лавке, куда мы заходили, было много мечей.»

«Слушай. На эти мечи просто наложено заклятье, чтобы сделать их чуточку острее или крепче. Я удивлюсь, если ты сможешь задеть призрака таким мечом, не говоря уже о разрубании заклятья. А против демона? Эти мечи будут просто бесполезны. Короче, если ты хочешь приличный волшебный меч, тебе нужно найти его самому.»

«А приличные мечи не продаются в магических лавках?»

«Никогда. Если какой-нибудь лавочник будет продавать легендарное оружие, знать или король будут тайно тянуть к нему свои грязные лапы. Так что, если мы хотим найти хороший меч — надо искать самим.»

«Я понял. Но это не так просто.»

«Я и говорю тебе, не будь таким беспечным.»

«А! Вот они!» Чей-то голос прервал наш разговор, я обернулась и увидела старика, рядом с которым стоял деревенский гид, это ему я залепила несколько часов назад. Они что, пришли жаловаться из-за сломанного меча? Эти двое приблизились, и старик робко начал, понизив голос: «Извините, это вы те искатели приключений, которые только что пробовали вытащить меч?»

«Допустим, так? Вы пришли пожаловаться, что мы сломали ваш легендарный меч?» ответила я, улыбаясь. Старик улыбнулся в ответ.

«Нет, нет. Конечно, нет», отвечал он елейным голосом. «Я хотел кое о чем с вами поговорить…» Он сел на стул рядом со мной и продолжал еще тише. «Видите ли, я — староста этой деревни. К сожалению, это далеко не самое богатое место. Трудно, когда рядом нет ни памятников, ни достопримечательностей. Поэтому нам приходиться идти на хитрость.»

Комментарии к книге «Рубаки. Том 9. Проклятый меч Безельда», Хадзиме Кандзака

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства