«Рубаки. Том 9. Проклятый меч Безельда»

487

Описание

По миру распространяется слух о том, что в Безельде можно найти древний легендарный меч. Это не могло не заинтересовать Лину Инверс, которая отправляется на поиски древнего артефакта, впутываясь по пути в различные передряги… Книга создана в Кузнице книг InterWorld'а. http://interworldbookforge.blogspot.ru/ . Следите за новинками! http://politvopros.blogspot.ru/ — ПВО: Политический вопрос/ответ. Блог о политике России и мира. http://auristian.livejournal.com/ — политический блог InterWorld'а в ЖЖ. https://vk.com/bookforge — группа Кузницы Книг ВКонтакте.



2 страница из 63
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Где-то есть пещера, в которой волшебное оружие ждет, предназначенного ему судьбой хозяина. Какой-то таинственный культ будто бы скрывает некий изумительный меч. В тридевятом царстве есть озеро, и если бросить туда обычный меч, то из воды появиться прекрасная дева, которая отдаст тебе легендарный клинок. А чаще всего приходиться слышать о мече, торчащем из камня. Меч станет твоим, только если ты сумеешь его достать. Хуже всего — натыкаться на мечи, воткнутые в камни совсем рядом с деревнями или городами. Все они, естественно, фальшивые. Почти все эти мечи оставили там сами местные жители. Если спросить их: зачем? Они ответят: чтобы привлечь внимание путников к своей деревне. Они устраивают дешевое представление с красивенькими мечами, обрезанными так, как будто они торчат из камня. Кое-где даже берут плату за просмотр или за то, что бы попытать счастья и вытащить меч. Именно так и было дело в той деревне, куда попали я и Гаури.

«Аааа! Как это бесит! Я и не ожидала, что это действительно будет легендарный меч, но все равно… Все деревенские явно сговорились надуть нас! Не то что бы на много, но… Как же это меня бесит!»

После взбучки, заданной гиду, Гаури и я завернули в местный трактир, чтобы перекусить и обсудить наши дела.

«Успокойся. Незачем так злиться», сказал Гаури, уплетая жареного лосося. Он сидел напротив меня и жевал, забыв об остальном мире.

«Не делай вид, что ты тут не причем!» Я схватила кусок жареной курицы. «Это все из-за тебя! Это тебе мы ищем новый меч!»

Именно так. Гаури и я путешествовали по миру в поисках нового волшебного меча. Вполне возможно, что Гаури Габриев — самый тупой человек во всем мире, но он первоклассно владеет мечом. Он использовал мощное оружие — меч Света, которым можно убить даже демона мазоку, но потерял клинок во время устроенной мной заварушки. Поэтому мы поверили слухам и обыскивали окрестности в поисках замены.

«Ты что же надеешься найти легендарный меч так просто?»

«Конечно, нет. Если бы его мог найти кто угодно, он бы не стал легендарным.»

«Хм, лично мне хватает и обычного меча.»

«Что же ты такое говоришь?» Я крепко сжала руку Гаури, в которой он держал вилку, и посмотрела на него влажными глазами. «Я знаю, что ты могучий воин, но даже ты уязвим.» Медленно, потихоньку, я стала перекладывать левой рукой куски жареного лосося с тарелки Гаури на свою.

Комментарии к книге «Рубаки. Том 9. Проклятый меч Безельда», Хадзиме Кандзака

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства