«Путь (СИ)»

530

Описание

Продолжение истории. Окно открылось почти бесшумно — лёгкий скрип раздался лишь в конце. Но этот слабый звук уже не мог ничего изменить. Тёмная гибкая фигура замерла на подоконнике, чутко вслушиваясь в тишину. Потом ночной гость по-кошачьи мягко спрыгнул на пол. Огляделся, привычно держа руку на поясе. Ленты с метательными звёздочками крест-накрест пересекали грудь поверх чёрной рубашки. Из карманов, нашитых на кожаную куртку, выглядывали рукояти ножей. Тонкие губы расползлись в ухмылке, когда он увидел девушку, разметавшуюся на постели. Остановился, охватывая цепким взглядом каждую деталь и задумчиво улыбаясь...



4 страница из 260
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Не беспокойся, у нас было… небольшое столкновение. — Рассказывать об этом «столкновении» нисколько не хотелось. Уж больно спорным было то дело. И я до сих пор не разобралась, кто кого поймал, оборотень наглого вора, обчистившего важного горожанина, или этот вор оборотня, собиравшегося того самого горожанина немного… припугнуть. В результате дело было решено полюбовно, (я получила новый шрам от шпаги в свою коллекцию, эльф чуть не лишился зубов и заодно жизни), и мы с Тори начали здороваться при встречах. (Лёгкое прикосновение пальцев к собственной челюсти и ехидный взгляд: «Не болят зубки, дивный?». Ироничный поклон в ответ и ладонь, ненароком скользнувшая по рёбрам: «Благодарю, а как ваши бока?»). Он рассказал мне три месяца назад, что Фет пошёл на конфликт с герцогом «гончих» гильдии и в поединке взял его трон и жизнь. Причём, как мне показалось, тёмный эльф этому даже рад. Хотя не собирался признаваться.

— Правда? — парень придирчиво осмотрел лезвие, потрогал, затем и вовсе понюхал. — Не пойму, чем он обработан.

— Моей кровью. — Отозвалась, глядя в окно и прикидывая, что из накопившихся за время спокойной жизни вещей нужно взять с собой. Немного обидно было оставлять всё, этот дом ведь почти стал моим логовом, которое никак не удавалось создать. Но и тащить с собой горы барахла… Решено. Беру старую сумку, с которой когда-то ушла из дома, и всё самое необходимое. Больше в неё и не влезет. Плюс мешочки с травами и готовыми зельями на пояс, нож туда же, ножны с саблей, плащ… Рабочие камушки, несколько свечей, руны — то, чего раньше я не могла себе позволить, — в отдельный кармашек сумки. Все излишества придется оставить здесь, в том числе и книги — для них в сумке просто нет места.

«Приезжайте, давно не виделись». Интересно, что случилось с Людвигом, что мы ему срочно понадобились? Наследный принц уже год жил не в столице, а в маленьком городке Корре или, как его называли чаще, Озёрном, являвшемся лучшим центром подготовки воинов во всей империи. Учился не только владению оружием, но и куче скучных вещей, знать которые необходимо будущему императору. Вести от него не приходили. Я уже начала подумывать, что рыцарь одумался и понял, что вор, оборотень и ненормальный колдун-эльф для него не лучшая компания. А теперь, похоже, вспомнил. Непонятно только, стоит ли радоваться, ведь явно — по необходимости. Жаль… кажется, друг всё же начал вести себя как положено наследному принцу и помнить только тех, кто ему может понадобиться.

Комментарии к книге «Путь (СИ)», Алёна Канощенкова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства