«Путь (СИ)»

518

Описание

Продолжение истории. Окно открылось почти бесшумно — лёгкий скрип раздался лишь в конце. Но этот слабый звук уже не мог ничего изменить. Тёмная гибкая фигура замерла на подоконнике, чутко вслушиваясь в тишину. Потом ночной гость по-кошачьи мягко спрыгнул на пол. Огляделся, привычно держа руку на поясе. Ленты с метательными звёздочками крест-накрест пересекали грудь поверх чёрной рубашки. Из карманов, нашитых на кожаную куртку, выглядывали рукояти ножей. Тонкие губы расползлись в ухмылке, когда он увидел девушку, разметавшуюся на постели. Остановился, охватывая цепким взглядом каждую деталь и задумчиво улыбаясь...



2 страница из 260
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— А то. — Взгляд невольно остановился на шраме, перечеркнувшем лицо друга. Воспоминания, связанные с ним не были особенно приятными, но и отказаться от них я бы никогда не смогла. Это было частью меня. Фета ударил стражник в императорском дворце. Произошло это после нашего возвращения из драконьей долины, когда уже казалось, что все опасности остались позади. И наследный принц Людвиг тор-Оррон, называвший нас друзьями, не смог ничего сделать.

— Скажи, ты простил его?

— Не знаю. — Пожал плечами Фет. — Людвиг не виноват. Просто так сложилось.

— Может быть. «Виноват, и ты это знаешь не хуже меня. Он не защитил нас. Не защитил тебя, когда это было необходимо».

Как давно это было. Иногда, в особые тёмно-равнодушные дни новой жизни, мне даже казалось, что это ушло навсегда. Чаще — что всё было просто сном. Временами появлялась мысль податься в наёмники, но что-то останавливало. Приходилось ограничиваться случайными подработками. А потом приходила весточка — странной, небывалой красоты цветок из заповедного Синего леса или гравюра с пронзительно-гордым силуэтом волчицы. И дышать в этом проклятом городе снова становилось чуть легче. Кажется, я, сама того не заметив, начала жить воспоминаниями. Невольно перевела взгляд на ту самую гравюру и почувствовала, как в душе поднимается тёплая волна.

Фет заметил мою задумчивость и, кажется, даже понял её причину. Осторожно сгрузил меня на пол

— Как прошёл этот… год?

— Больше. Полтора будет через месяц. — Поправила, небрежно заматываясь в покрывало и зажигая светильники. В комнате сразу стало уютнее. — Довольно спокойно. Посетила родную деревню, после возвращения занялась исследованием столицы. Оказалось, кстати, что Даннор построен не абы как. Под ним расположена сложная сеть магических источников и жил, питающих город. Стало понятно, почему Университет может находиться в подвешенном состоянии. Ну и ещё много что… Магичу время от времени по мелочи, делаю то, чего не позволяет классическая университетская магия, травки собираю по заказу. Помогаю Совету готовить мирный договор с оборотнями. Уломала их принять нашего посла, так что скоро выбранный стаи приедет в столицу.

— Кого пришлют?

— Не знаю. Меня это мало интересует, лишь бы был результат от всей этой болтовни.

Окно осталось открытым — шторы шуршали и порывались выбраться из заточения за креслом. Тёплая ночь. И тихая.

— Хочешь вина?

— А есть?

Комментарии к книге «Путь (СИ)», Алёна Канощенкова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства