«Иффен (СИ)»

686

Описание

Они встретились, вроде бы, лишь по воле случая. Что может быть общего у девушки-оборотня, навсегда оставившей дом, второго принца людей, отправившегося на помощь брату, вора, ставшего рабом и эльфа, потерявшего свой народ по вине оборотней? Есть ли у них хоть малейший шанс пересечь половину земель империи и найти долину, в которой обитает легендарный дракон? Тем более что врагов, как водится, куда больше, чем друзей. Нет, конечно. Но всё же… В путь!



2 страница из 267
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Нож лежал рядом с постелью, приготовленный ещё с вечера. Он, в принципе, не был нужен, но привлекать лишнее внимание деревенских, бродя по лесу без ножа, не годилось. Я исправно прицепляла его на пояс, выходя из дома. Мама тоже носит боевой нож, но поменьше и поизящнее — женский, предназначенный лишь на крайний случай, если больше защитить некому. Так уж повелось у нас — девочка учится не только женским обычаям да обязанностям, но и оружию. Но применять его ей всё-таки не к лицу, если, конечно до крайности не дошло, такой, когда все средства хороши.

Вышла во двор, покосилась на хмурое ранне-осеннее небо, торопливо, чтобы не растягивать удовольствие, умылась из бочки дождевой водой.

В деревне определённо что-то готовилось. Радостные вопли доносились даже до нашего дома, стоящего на отшибе, ближе к лесу. От владений лешего дом отгорожен только высоким бревенчатым забором. Строили его прежде домов всем миром. И обновляют так же, чуть только появится какой недостаток — подгнившее бревно или щель. Иногда на той стороне обнаруживаются глубокие царапины и следы зубов. Тогда из ближайшего города привозят мага, он обновляет ещё и магическую защиту.

Больше сорока лет назад, когда закончилась Война, молодой император решил во избежание проблем «почистить» земли от преступников и «неблагонадежных». Нет, убивать их не стали. Смертью караются лишь тяжкие преступления. Остальных лишь выгнали из городов. Выживут — так выживут. Деревня, в которой я родилась, создана как раз такими изгнанниками. Из них вышли неплохие ремесленники. По крайней мере, живет деревня, окруженная лесом, изделиями из дерева, гончарной утварью, мехами… Всё это успешно продается в одном из пары небольших городов, расположенных поблизости.

Я подошла к калитке и тоскливо посмотрела на тучи, затянувшие всё небо над деревней. Хват бесшумно подошёл, прижался к ноге, внимательно заглядывая в глаза. Я положила руку на голову пса. Так, значит, отец не ушёл в лес. Но куда тогда он исчез? С каждой секундой мне это нравилось всё меньше. Пёс тихо заскулил, чувствуя моё недовольство. «Всё в порядке». Я сама в это не верила, но расстраивать чуть ли не единственного друга не хотелось. «Иди» — убрала руку, и Хват неспешно отправился на своё привычное место — под навес, сколоченный специально для него рядом с крыльцом.

Комментарии к книге «Иффен (СИ)», Алёна Канощенкова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства