«Фабрика уродов»

507

Описание

Итак, злодеи: Дэрек Белое Перо, аристократ по отцу. Наследник садиста и психопата. Впрочем, титулы не пахнут, верно? Тибур Одержимый. Красив, силен, молод, нетерпелив. Убийца, но его можно понять. Тибур ищет пропавшую сестру… и готов расчленить за нее каждого. Сет Ублюдок Слотер. Легендарный охотник на нечисть из города Ур. Жаль, никто не приходит искать его помощи добровольно. Всех толкают в спину мертвецы. Дальго Мясник, проданный собственными родителями людям, делающим из детей игрушки с помощью ножа и иголки. Улыбающийся кусок плоти, который хотел бы быть богом. Теперь осталось выяснить, кому из них достанется приз, спрятанный на Фабрике уродов… Ну, или хотя бы сколько трупов они за собой оставят.



143 страница из 143
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— И кто были эти «сложности»?

Пленник помедлил с ответом и снова увидел меч у своих глаз.

— Инквизиторы, — тихо произнес он. — Отбить пытались повозки. Четверых наших положили, но и мы у них пару срубили.

На ди Тулла накатила тяжелая волна усталости. Сказалось все сразу: и бессонная ночь, и раны, и жестокое рубилово на проселочной дороге, но еще больше — груз тайн и загадок, который все разрастался и разрастался, грозя погрести под собой.

Враги в Башне, пришедшие с тортар-эребцами; Бесноватый барон и его дружина; рыжий малый со своими наемниками в Мышиных Норках; таинственный Грех и его всадники… а теперь еще и инквизиторы, извечные соперники ордена Очищающего пламени. Кто еще? Когда не хватает?! Может Выродков из Ура?!

А что! Давайте сюда еще всю чертову троицу, что охотилась с ним на Ренегата — проклятый Ублюдок, его вампирша и тот бледный Малиган за компанию!

Он хрипло рассмеялся и, шагнув вперед, быстро, обеими руками надавил на эфес меча. Тонкое острие почти без сопротивления прокололо кожу куртки, мягко скользнуло меж ребер и рассекло сердце пленника. Всадник умер, даже не успев толком это осознать.

Удар милосердия практически.

Ди Тулл обернулся к Андрию.

— Так было нужно. Я не мог его оставить в живых.

— Я знаю, господин, — тот спокойно поднял мушкетон и показал его экзекутору. — Если бы не вы, я бы сделал это сам. Ради своей дочери. И прочих.

— Давай стреножим лошадей, а потом оттащим этих в лес.

Так они и сделали.

Оглавление Пролог-1 (окрестности Зеленых Бродов) Пролог-2 (Ур, Блистательный и Проклятый) Глава 1 Ярость (Входит человек без имени) Глава 2 Конкуренты (Сет) Глава 3 Имена (Тибур) Глава 4 Визит к монстру (Дэрек) Глава 5 Торг уместен (Дакота) Глава 6 Несколько вопросов (Наемник) Глава 7 Несвятое семейство (Кегнит) Глава 8 Разговор, подслушанный Гулем (Сет и Моргана) Глава 9 Завтрак с угрозами (Кегнит, сейчас) Глава 10 Хранитель Трофея (Кастор и Яна) Fueled by Johannes Gensfleisch zur Laden zum Gutenberg -->

Комментарии к книге «Фабрика уродов», Виталий Обедин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства