«Плывущие облака (СИ)»

562

Описание

В первой части рассказывается о жизни главной героини - Кагеро. Она Мастер Меча и правит княжествами, которые получила в наследство от родителей и погибшего мужа, и пытается найти виновников смерти мужа, чтобы отомстить. Она еще не знает, что убийца - ее дядя, который, по праву старшего родственника, теперь вынуждает Кагеро выйти замуж за князя Ооками. Его цель - приумножить состояние племянницы и позднее, убив ее, получить контроль над деньгами и землями. Выяснив правду, Кагеро решает бросить дяде вызов, но он узнает о намерениях племянницы, крадет дочь Кагеро и увозит на другой материк.  



122 страница из 122
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Наследование в восточном полушарии:

Маг имеет преимущество над нашикийуцу. Далее по старшинству.

Княжество мага наследует его/ее старший ребенок, вне зависимости от пола, при отсутствии супруга(-и) мага.

Пока ребенок не достиг совершеннолетия, его княжеством управляет родитель или ближайший родственник, назначенный опекуном, независимо от того, маг он или нет. В исключительных случаях родственник умершего родителя может получить опекунство, даже если второй родитель жив.

Если женщина-маг вышла замуж за нашикийуцу и сама не занимается управлением княжеством, то муж считается князем этой земли и правит, пока ее старший ребенок не достиг совершеннолетия.

Совершеннолетие наступает в 18 лет у юношей и в 16 девушек - их в этом возрасте, за редким исключением, выдают (продают) замуж. Судьбой девушки полностью распоряжаются родители, или же самый старший из братьев/сестер, или опекуны, если родителей нет. После замужества ее княжеством управляет муж, при условии, что она добровольно передает ему права управления. Но закон не запрещает женщине самой править княжеством при наличии соответственного образования и желания.

Если наследник княжеством, умирает до вступления в брак, ему наследует следующий по старшинству брат (сестра), при отсутствии таковых - живой родитель либо опекун.

При спорных вопросах все дела по наследованию решает Совет Магов.

5. О мести

В случае нанесении оскорбления истец или же близкие/друзья, при наличии доказательств, имеют право вызвать обидчика на поединок. Обратная месть исключается.

6. О религии и загробной жизни

Религия как поклонение богам отсутствует. Есть стихии, с которыми считаются. После смерти души отправляются в параллельный мир к Повелителю Душ.

7. Разное

Укигумо - Плывущие облака - это вершина свершений земного бытия; мудрый человек "с утра наблюдает формы облаков и так выправляет себя". Их полупрозрачная вуаль одновременно скрывает и выявляет формы, ещё точнее - скрывает наглядное и обнажает сокрытое, скрадывая действительное расстояние между предметами

Fueled by Johannes Gensfleisch zur Laden zum Gutenberg -->

Комментарии к книге «Плывущие облака (СИ)», Екатерина Михайловна Ивицкая

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства