«Красная Армия»

455

Описание

4-я часть. Сюжет берет начало через девять тысяч лет после событий трех предыдущих частей. Земля возродилась из пепла, человечество постепенно строит новую цивилизацию, память о былом сохранилась лишь в виде смутных преданий и легенд. Но что будет, если частица прошлого вдруг вернется из небытия? Как потомки отнесутся к непрошеным гостям, свалившимся на голову?



2 страница из 241
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Чувствуется приближение войны, фронт открылся совсем рядом с Сахалином. Должно быть войска Сахалинского, Хабаровского и Приморских оборонительных районов уже приведены в режим повышенной боеготовности. Счет времени идет на дни или часы, пока враг объявится. Соберут нас, бойцов, чьи подразделения были уничтожены почти в полном составе, с миру по нитке, наспех сколотят новые взводы, роты, батальоны. И снова в бой. За Родину, за Сталина! Пора вспомнить подвиги прадедов.

— Бойцы! За мной! Бегом марш! — прокричал летевший с нами капитан. — Не задерживаться!

Несколькими тысячелетиями лет раннее.

Ничто не нарушало покой обитателей местной глуши. Люди здесь почти не появляются, разве что забредет редкий охотник, да и те побаиваются. Среди человеческих и альвийских племен о лесах, расположенных на территориях, в незапамятные времена звавшихся Сибирью, ходит нехорошая молва. О странных зверях, обитающих в глухих непролазных чащах и периодически вылезающих на свет демонах в человеческом обличии. Один из этих «демонов» в очередной раз появился из густого, отсвечивающего синим, тумана, окутавшего поросший бурьяном овраг.

На первый взгляд молодая и красивая женщина с черными волосами, правильными, почти идеальными чертами лица, одетая в непривычную облегающую одежду. Но впечатление было обманчивым. Под внешностью человеческой девушки скрывался машинный разум, называвшийся 525 Смотритель, ИИ предпочитал имя Галатея.

«Надо определить точно, где я нахожусь, и, самое главное, насколько далеко меня отправил Архитектор»

Определить сразу регион, куда вывел Галатею пространственный портал, оказалось невыполнимой задачей. Анализ произрастающих в данной местности растений ничего не дал — сходство с земной флорой весьма отдаленное. Среди фауны также за несколько часов блужданий не обнаружено знакомых видов за исключением трех разновидностей мутировавших грызунов и одной родственной с вороньими птицы.

«Может я вообще не на Земле? Тогда где? Гравитация совершенно идентична земной вплоть до миллионных долей процента, состав атмосферы отличается более высоким содержанием кислорода, однако это вполне может быть из-за нахождения в лесной зоне. Надо дождаться наступления темноты и проанализировать расположение звезд.»

Комментарии к книге «Красная Армия», Андрей Викторович Стрелок

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства