«Грани»

487

Описание

Чтобы вызволить из плена свою подругу и возлюбленную, чтобы защитить родную деревню — эти люди готовы на все. Готовы рискнуть даже собственной жизнью… тем более что она у каждого из них не одна.



6 страница из 164
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Я не про себя. Вирлена была ведьмой и довольно сильной. Да, что там, это целая династия. И мать, и бабушка — все женщины рода Ворлов занимались колдовством и передавали друг другу опыт. Я видела, у Вирлены целая книга с заклинаниями и рецептами. Если я запомню пару боевых заклинаний…

— Вон оно че, — проговорил Михай обреченно, — пару, значит заклинаний. Знаешь, моя идея с навозом была лучше. Неужели, никак нельзя… иначе?

— А как? Если на Вирлену тебе класть, то…

— Да не в том дело! Мадракса же не зря боятся. Вирлену, вон, даже все ее ведьмовство не спасло. А с другой стороны, этот колдун и на нашей грани должен быть. И, здесь он уже не колдун, а типа, старпер обычный.

— Я думала на этот счет. Отпадает. На нашей грани Мадракс может жить в другом городе… или, даже на другом континенте. То, что мы с Вирленой не только здесь соседки, а еще и там в одной деревне живем — чистая случайность. Кроме того, мы не знаем настоящего имени, фамилии и даже внешности Мадракса. По этой причине не существует уголовной ответственности за преступления, совершенные на другой грани.

— У, какая ты умная. А че же сама не пошла подружку спасать?

— Могу и сама. Но вдвоем надежнее. Если ссышь, я и без тебя… попробую.

— Хорош «на понял» меня брать. Пойду, пойду с тобой. Только как-то там встретиться надо. Ты знаешь таверну «Дядя Свин»?

— Тупое название. Нет, не знаю… А ты — деревню Красные Петушки?

— Блин! Да она в паре часов ходьбы до таверны. На север, кажись.

* * *

Утреннее солнце умудрялось пробиваться даже через закрытые ставни. По закону подлости эти лучи попадали не куда-нибудь, а прямиком в глаза хозяйке дома, в данном случае, Гале Чагай, напоминая, что уже утро. Последним же сигналом прозвучал звонкий голос петуха.

Гала нехотя поднялась с кровати. Ну, начинается: кур покормить, поросят покормить, корову подоить и выгнать на пастбище. Эх, тяжела женская доля, особенно если женщина одинока. Это Вирлене хорошо: она, как ведьма, с голоду не умрет, ее в деревне подкармливают. Потому и не держит никакую живность.

Вирлена.

События вчерашней ночи снова прокрутились в голове. Эх, сразу после перехода с грани на грань, память несколько слабеет, мысли путаются. Но, главное, меняется настроение.

Там, в мирной обстановке общаги Гала могла на полном серьезе рассуждать о том, как «надрать задницу Мадраксу», да еще давить на Михая, этого амбала с не шибко отважной душонкой.

Комментарии к книге «Грани», Тимофей Николаевич Печёрин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства