«Сказка о двух волках и дриаде (СИ)»

588

Описание

Было мирное время, но оно ушло резко, мгновенно, никто не успел осмыслить происходящее, но было уже поздно. Началась война! Оборотни сжигали Дриад одну за другой. «Битва за дом» продолжалась до тех пор, пока все дриады не были уничтожены. Или так считалась, истребить целую расу тяжело… Эта история о двух юных оборотнях Энаме и Эрине. Они пока что дети, дети волков аристократов… Чистокровки. Как и все дети, они любят шалить, но это лишь пока они дети… Что же уготовано двум братьям в будущем? Возродить расу Дриад или окончательно её уничтожить? А может начать войну с другой расой, которая не имеет никакой выгоды для оборотней? Это неизвестно ровно так, как неизвестен завтрашний день. Но я с уверенностью могу сказать, что судьба уготовила близнецам те еще подарочки.



4 страница из 16
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

- Что тебе? Я спать хочу и мне не до игр. - Моя ручная белкоподобная зверушка, посмотрела на меня своими чёрными бусинками.- Что ты хочешь сказать?- я высунула руку и прикоснулась ладонью до ушастого чуда. – Посторонние ?! - Белка забегала по моему дереву вокруг торчащей из ствола головы и руки. - Ладно.- Сдалась я. Мне и сомой безумно интересно было узнать, кто это забрался в такую глушь Сатрея.

Полностью выбравшись из дерева, я направилась в свой маленький шалашик, где хранились добытые мной вещи. Напялив какую-то длиннющую майку, которая была мне явно длинней колен, я посмотрела на Йри,ки.

-Ну что. Веди. Посмотрим, кого принесла нелёгкая. Может, помощь нужна. - Белка фыркнула и пустилась во тьму Сатрея. Я последовала за ней.

По сравнению с остальными дриадами, которых уже, наверное, не осталось, я, наверное, считалась практически новорождённой. Если посудить по стандартным, скажем человеческим прикидкам, то мне можно дать не больше десяти лет. Я мало чем отличаюсь от людей, которых видела всего раз в жизни и то недолго. Это были ужасные дни. Тысячи дриад умерло. Деревья сжигали одно за другим и наш народ вымирал. Даже нежить не могла противостоять магии человека, но всё это было очень давно.

Долго бежать не пришлось. Через некоторое время послышались голоса:

- Ты не мог бежать ещё быстрей?!- С сарказмом говорил чей-то детский голос. - Благодаря тебе мы и заблудились! В какой стороне собственный особняк незнаем, не то что, тот дом.

- Ну, ты же сам сказал - чем быстрей мы прибежим, тем быстрей окажемся дома и будем спать.

- Спать! Ну, отлично!- Поспал?!- Голос был строгим, но из-за детского звучания это выглядело смешно.

Я частично слилась с деревом и естественно порвала майку.

- Эй. Ты что-то слышал?

- Нет. По-моему ты Эрин трусишь.

- Нет. Я точно слышал - Голос обидчиво зарычал. Мне стало не по себе, хоть голоса и были детские.

- И как ты предлагаешь искать дом? Был бы у нас нюх как у родителей, проблема бы сразу же отпала.

- А может просто...тс- слышал!? - По веткам забегал Йри,ки.

Сверху послышались какие-то шорохи, и я с братом перевели взгляд на шум.

- Это, небось, просто зверёк.- Предположил я, моё ночное зрение уловило движение на ветках. - Это же просто лесная Сайва.

- Вижу.- Эрин так же увидел белкообразного зверька.

Комментарии к книге «Сказка о двух волках и дриаде (СИ)», Николай Сергеевич Клюев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства