«Марина [НЕ] грустит: Дьявольские ритмы (СИ)»

1192

Описание

Эта  книга НЕ  предназначена для  детей  в  возрасте  до  12 лет. Более того, автор считает, что и до достижения 14 лет эту книгу  читать не стоит, но  категории  «14+» действующее  законодательство  почему-то не предусматривает.  



5 страница из 312
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

«А вот интересно, - подумал я тут же, - если сказать ей, что за каникулы она... изменилась некоторым образом – что будет?» Признаться, я имел в виду вполне определённые признаки, которые мне, как взрослеющему мужчине бросились в глаза, стоило лишь увидеть симпатичную кареглазую Риту. Мы взрослеем, сами понимаете, но отношение к сему процессу у всех разное. Например, одной девушке может быть приятно, что её округлившуюся грудь заметили и оценили по достоинству, а кто-то, напротив, может и обидеться. Поразмыслив обо всём этом, я рассудил, что всё же надо иметь какой-то такт. И не стал говорить сомнительных комплиментов, а завёл вполне безобидную беседу о минувшем лете.

Пока болтали с Ритой, подходили остальные ученики. Знакомым парням я пожимал руки, одноклассницам выдавал по цветочку. Они, конечно, не ожидали столь изысканного жеста, и ваш покорный получал огромное удовольствие, наблюдая за тем, как ярче моих цветов распускались их милые улыбки! Всё же дарить цветы — просто замечательная идея!

Ближе к линейке вышла наша горячо любимая Мария Ивановна. Уж кого-кого, а её мы цветами просто задарили. Она у нас замечательный, очень душевный и понимающий человек. К тому же за свой класс - горой. Даже если мы виноваты, кулуарно отругает, но от нападок извне по возможности оградит. Лучшего классного руководителя и пожелать нельзя. Стоило ей выйти – мы все обступили её и загалдели: каждому хотелось, чтобы она хоть чуть-чуть послушала о нём. И – надо отдать должное – Мария Ивановна действительно постаралась уделить хотя бы секундочку каждому. Включая меня.

- Яр, а ты что летом делал?

«Вот же! Спросили-таки! Что бы соврать?» - досадовал ваш покорный, но ответил правду, не найдя ничего лучше:

- На даче деду помогал. Солнце, речка и здоровый физический труд!

Кому-то такие каникулы вполне могли показаться скукотой, и я даже возражать не стал бы. Не объяснять же всю подоплёку, в самом деле! Так что тему с моим летом быстро проскочили, и я смог, наконец, вернуться к любимейшему делу - глазеть по сторонам в поисках чего-нибудь интересного.

Сразу же отметил: оба параллельных класса уже явились почти в полном составе. А это означало - что? Верно! Глянув на часы, убедился: ещё минут десять и можно будет идти строиться.

«Так-так, - фиксировал я свои наблюдения, - с кем это в сторонке болтает Рита? Не уж-то с тихоней из «Б» - класса Снежаной Варяг?»

Комментарии к книге «Марина [НЕ] грустит: Дьявольские ритмы (СИ)», Николай Галеев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства