«Летопись Третьего мира Ч.5 История Тоурен (СИ)»

665

Описание

отсутствует



4 страница из 214
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Мне стало страшно, как никогда не было и никогда уже не будет. Чистая энергия природной стихии мчалась на меня, и казалось что вот-вот, если она не раздавит меня, то моё сердце, которое должно качать хладную кровь по телу, нагреется и взорвется.

Но вдруг, чья-то ледяная рука легла мне на лоб, и в тот же миг бесчисленные цветные линии перед глазами обрели форму, и я в первый и последний раз в жизни увидел её лицо. Но тогда я ещё не был способен сказать слово «мама».

- Ты должен быть сильным, Ричи. – Её голос оставался спокойным, и от него даже веяло умиротворяющей прохладой. – Но ты уже никогда не будешь таким, каким бы я хотела видеть последнего из рода Одера.

- Последнего? – Спросил рыжеволосый мужчина, стоявший позади зеленоволосой женщины с прикрытыми ярко-зелеными глазами. – О чем ты? Ты же привела весь род!

- Да, Ирл, весь род, но теперь остались только я и младший из моих сыновей. – Она провела рукой по моим чёрным волосам, а я тогда был крохотный, маленький, в сравнении с ней. – Ты должен увести его отсюда, Ирлис. Это всё, о чем я тебя прошу.

- Но как же Ди? Если его не остановиться, он сначала разделается с выжившими фламмами, а потом примется за прочих элементалей! Как я могу уйти, Вэрде?!

- Я остановлю Ди, не сомневайся в этом, но после, этот ребенок станет сильнейшим из элементалей земли. Другого представителя рода Одера не появится ещё много лет.

- Что?.. – На выдохе воскликнул тот. – Ты же не?.. Нет, Вэрде. Это исключено!

- Иного выхода нет. – Продолжала спокойно отвечать она, глядя в мои черные как уголь глаза. – Есть только одна материя, способная выдержать пламя Ди, и я стану ею. Я стану его скорлупой и его могилой. А ты должен воспитать моего сына могучим элементалем.

- Но… - Ирл перевел взгляд красных глаз с затылка Вэрде на меня. – Он уже не будет таким, как ты. Он познал страх. А где страх, там и прочие эмоции.

- Это не имеет значения. Он последний из носителей моей крови. И ты должен уберечь его. Ирл. – Она отвела от меня взгляд и повернулась к перворожденному фениксу. – Система пока ещё не выработала силы, способной привязать черного феникса Ди к твоей душе. А раз так, пусть целые столетия я буду скорлупой твоему питомцу, но я не выпущу его. Не спорь, Ирл. Ты стал слишком эмоционален. Это и закладывает в твою голову сомнения.

Источник бесконечного тепла приближался, и этот жар лишал меня тех немногих сил, что во мне были.

Комментарии к книге «Летопись Третьего мира Ч.5 История Тоурен (СИ)», Мария Андреевна Версон

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства