«Летопись Третьего мира Ч.5 История Тоурен (СИ)»

650

Описание

отсутствует



2 страница из 214
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

- Но тем не менее, Ричи, я, конечно, не могу понять какую радость ты сейчас чувствуешь, но там… - он махнул рукой на восток, - то, что осталось от академии магии, выкладывает последи силы, защищая столицу, а ты…

- Мы, кажется, решили, что пока ты не соберешь нужный объем негатива, нам там делать нечего. А по подсчетам Лиин, одной академии магии и всей Южной Полосы будет мало, чтобы заполнить твой сосуд полностью.

Вильмут кивнул:

- Заполнена лишь треть. – На выдохе его голос задрожал. – Столько крови и всё ради…

- У нас есть цель, Скуро, и мы должны к ней стремиться. Любой ценой. Если наш план не удастся, погибнут все. Эти люди умирают не просто так.

Маг вскинул голову и приложил руку к носу: по лицу поползла черная жидкость, стекающая с подбородка и капающая на одежду.

- Ты уже на пределе? – Ричи сделал шаг вперед, волнуясь, как бы Вильмут не упал, но тот боязливо отступил назад.

- Только соприкосновения с абсолютным изолятором мне не хватало. – Ухмыльнулся он. – Я в порядке, просто… Никогда прежде во мне не было столько негатива. Склеп уже заполнен, мне кажется, что вскоре всей магии, что мы на него повесили, не хватит, чтобы сдерживать такую энергию. По-видимому, даже кровь митта не рассчитана на такое…

- Осталось немного, Вильмут. – Ричи убрал руки за спину. – А потом, я обещаю, я буду тебя водить по кабакам хоть целое столетие.

В другое время мага явно обрадовало бы такое обещание, но он смотрел на черную жидкость, заменившую кровь его тела за каких-то две недели, и был уверен, что один из них это обещание сдержать не сможет:

- Вся эта идея… эта история… - Вильмут покачал головой из стороны в сторону, - столько существ погибнет. Мало нам было Века Истребления? Элементалей остались единицы, рождаются они раз в столетие, а мы собираемся одним махом уложить те немногие из выживших племён и все это ради как-то призрачной идеи о балансе? Неужели ты веришь в это? Ричи! Я.. я… - его голос истерично задрожал, как и вытянутая, покрытая чернью ладонь. – Я не способен трезво смотреть на это. Мне не чужды эмоции, не то что тебе. Змеи. Чистый разум. Ничего лишн-…

Комментарии к книге «Летопись Третьего мира Ч.5 История Тоурен (СИ)», Мария Андреевна Версон

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства