«Драконоборец Империи»

426

Описание

Опасно ремесло драконоборца, очень опасно. Оттого лишь очень немногие соглашаются этим делом заняться, даже зная, что оно сулит немалую выгоду. Но сэру Кэрридану Стайни некуда деваться. Пожелание императора – это не та вещь, которую можно проигнорировать. Так что хочешь не хочешь, а драконов, оккупировавших предгорья Палорского хребта, придется изводить. Благо еще на пару с самой могущественной магессой мира это вполне реально провернуть… Хотя и непросто. Весьма непросто. Учитывая тот факт, что кое-кому во время охоты придется играть роль приманки для крылатых чудовищ… А они ведь вполне могут и сожрать новоиспеченного рыцаря-драконоборца!



319 страница из 319
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

– Вот-вот! – хохотнул глава картеля. И припечатал: – Трусы, ничтожные трусы! – А затем снисходительно заметил, прежде чем вновь хлебнуть рома: – Нечего опасаться, Фредерик, пустых угроз какого-то юнца, вообразившего себя невесть кем. Пусть он, по слухам, и находится в большой милости у их императора, но тот ни за что не пошлет на острова по его просьбе флот. Учитывая их текущее противостояние с Аквитанией… И обернувшуюся двадцать с лишним лет назад одними только потерями прошлую попытку прорваться через непроходимый ни для кого, кроме наших флибустьеров, барьер рифов… С этой стороны ждать каких-то проблем не стоит. А иной возможности испортить нам жизнь у Стайни нет. – После чего, пригубив-таки ароматный напиток и покатав малую толику его во рту немного, да проглотив, категорично молвил: – Ровным счетом никакой иной возможности! Без армии на островах никаким мстителям ничего не добиться! А если этот Стайни все же решится что-то предпринять и с командой наемников сюда заявится – так добро пожаловать! У нас он быстро очутится в клетке на торгу! – И фыркнул еще: – Сколько таких уже угрожало нам? И где они все?.. А мы – живем и процветаем!

– Это да… – согласился облегченно заулыбавшийся финансист.

– Так что забудь уже эту историю, – махнув свободной рукой, велел дон Эстебан. Строго присовокупив к этому: – Ясно тебе?

И Фредерику ничего не оставалось, кроме как смиренно кивнуть.

– Дон Эстебан! – быстро вошел, можно даже сказать – ворвался в этот самый миг без стука в кабинет старый друг благородного дона работорговца – давно не виденный им капитан флибустьерского судна «Ляройя» – Диего Ферга.

– Что случилось, Диего? – удивленно уставился на своего обычно весьма хладнокровного, но сейчас пребывающего в необычайном возбуждении приятеля дон Эстебан, прикладываясь к стакану с ромом.

– Беда! Возможно – большая, угрожающая всем нашим островам! – изрек не могущий отдышаться долговязый Ферга, который словно всю дорогу из порта бежал. – В Империи некий сэр Кэрридан ди Стайни занялся приручением драконов! Да не простых, а магических!

– Кфе-кфе! – полетели во все стороны брызги от подавившегося ромом главы картеля.

А финансист потерянным голосом произнес:

– А за два оставшихся дня мы никак не успеем перевести ему деньги…

ОглавлениеЧасть перваяЧасть втораяЧасть третья Fueled by Johannes Gensfleisch zur Laden zum Gutenberg -->

Комментарии к книге «Драконоборец Империи», Андрей Буревой

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства