«Шепот одной фейри (СИ)»

603

Описание

отсутствует



3 страница из 5
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

-Очень душещипательная история, - хмыкнула я. – Не вижу вселенского зла, про которое ты мне говорил.

-Так я еще не закончил. Я начал путешествовать по стране, и вот оказался в Беркли. Странности начали происходить почти сразу, в квартире напротив был найден полностью высушенный мужчина.

-Ты имеешь в виду обескровленный?

-Да-да, - закивал Альфред. – Затем через пару дней в соседнем доме были найдены еще двое мужчин, затем еще трое в соседнем квартале. Все жертвы были мужчинами разных возрастов и погибли от полного обескровливания. Мне кажется, меня преследует та красотка, только в толк не возьму, почему она ко мне не приходит?

-А тот сундук, с чердака, ты привез с собой? – задумчиво произнесла я. Годфрит кивнул в ответ.- Пойдем к тебе надо на него посмотреть.

Альфред снимал небольшую квартиру буквально в паре кварталов от парка. То что в квартире живет одинокий мужчина чувствовалось сразу: разбросанные тут и там носки, трусы, футболка под ногами, в раковине горка немытой посуды.

-Прости за беспорядок, я еще не успел прибраться, - пролепетал Альфред, - Пойдем, - и он быстрым шагом отправился в следующую комнату которая оказалась спальней. Кроме кровати, шкафа, и прикроватной тумбы у окна красовался старинный сундук.

Я подошла поближе к этому чуду. Крышку, изготовленную из красного дерева, украшали старинные руны и вязъ на непонятном мне языке. Я провела рукой по письменам, от них исходила сила и холод. Открыв крышку, я обнаружила несколько книг по магии, маятник из горного хрусталя, ведьмин шар, и мешочки с засушенными травами. Рассмотрев каждую вещь внимательней, я закрыла сундук, и снова положила на его крышку руку. «Голод, одиночество, кровь, вернее её вкус». Я открыла глаза и произнесла:

-Это сундук, скорее всего его бывший хозяин запер здесь какого-то духа, который не находит себе места запертый в нем.

-И кто это? Вампир? Ночная фея?

-Мне нужно домой посмотреть записи, - я посмотрела на часы– Жди меня дома, я приду к 21.00.

Дома я вытряхнула из шкафа все книги по мифическим существам. То, что это был не вампир, это точно. Наконец, спустя полчаса, я нашла то, что искала и, засунув фолиант в сумку, бросилась вызывать такси.

-Ну что лапуля, нашла что-нибудь? – именно с такими словами встретил меня Альфред.

Комментарии к книге «Шепот одной фейри (СИ)», Мария Александровна Архипова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства