«Шепот одной фейри (СИ)»

560

Описание

отсутствует



2 страница из 5
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

-Антураж…, - Альфред махнул рукой, как бы показывая в каком чудесном месте, мы сейчас находимся. – К тому же Джина Корнели, как ты помнишь, я не люблю закрытых пространств.

-Ты хотел меня выгулять? Если да, то так уж и быть побуду с тобой немного. Если же ты про работу, то можешь даже не начинать!

-В твоем городишке скоро начнут происходить жуткие вещи, так что может быть, послушаешь меня несколько минут? – не переставая улыбаться, произнес Альфред.

-Но ты же здесь, поэтому я могу спать спокойно, - сказала я, и развернувшись к нему спиной, зашагала вдоль аллеи.

Годфрит подскочил со скамьи и схватив меня под руку зашагал рядом.

-Послушай лапуля, я тут немного ступил, как говорит наша молодежь. Допустил промах, и в одиночку мне не справиться. Ты же знаешь, я сам не люблю работать в команде, но это особый случай. Ты хотя бы выслушай!

Действительно Альфред не командный игрок, поэтому я кивнула, но добавила как можно более строгим голосом:

-Только послушать. Помощи не обещаю!

-Замётано! Прости, в последнем деле пришлось иметь дело с четырнадцатилетним подростком, нахватался от него словечек.

-Тебя уже никто не испортит, - хмыкнула я.

-Это да, - улыбнулся Альфред, но потом, улыбка сползла с его лица, и он стал серьёзным. – Ладно, давай ближе к делу. Дело началось еще Нью-Йорке, ко мне пришел один с виду порядочный мужик. «Дело говорит копеечное, ему в наследство от его деда достался дом. Все бы нечего, но старик занимался магией, и теперь в доме постоянно кто-то стучит, ходит, людей пугает. Короче, говорит нужно с этим разобраться, а в награду мне достанется чек на десять тысяч зеленых и целый чердак магического барахла в придачу. Ну думаю, если дедок вызвал небольшого демона или там привидение обитает работа пустяковая, все равно застой был. Так вот, прихожу туда, и сразу у меня сердце екнуло, как-то не по себе стало. А потом появилась черная ворона, зловеще так закаркала и улетела. А когда я поднялся на чердак, возникла передо мной красотка с длинными такими волосами, я за крест, а она только усмехнулась. Я за пентаграмму, ничего, ну а когда она накинулась на меня и вцепилась своими зубищами в шею, я вдруг подумал, неужели вампир, выхватил кол и прямо в сердце. Тетка исчезла, я весь дом обошел. Вроде все тихо и спокойно. Ну клиент, поблагодарил меня, отдал деньги и сундук с чердака со всяким барахлом.

Комментарии к книге «Шепот одной фейри (СИ)», Мария Александровна Архипова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства