«В поиске своего пути»

787

Описание

Нужно просто остаться в живых - 2. Когда неприятности заставляют тебя, сбежать с казалось бы уже насиженного места. Когда, то к чему ты так долго шел остается позади. Стоит задуматься, сколько раз еще ты готов убегать. А если ты больше не хочешь? Нужно учиться! Нужно совершенствоваться и становиться сильнее! Нужно найти свой путь! Спасибо Светлане, за помощь в устранении неточностей и описок. 28.12.2014 Вторая часть окончена.



4 страница из 235
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Наша проводница сначала очень удивилась такой странной просьбе - приносить еду не три раза, а шесть, но полученные на руки три золотых позволили поменять приоритеты. Теперь я ел, спал и пытался соединять жгутики. Энергии реально было мало, да и скучно было делать такие однообразные приевшиеся вещи, поэтому я стал экспериментировать. Вспомнив, как получилось вылечить раненого бойца эл Райса, я пытался ощутить энергию и провести ее по телу. Сначала ничего не получалось, но входить в то состояние, когда я мог менять насыщенность своих каналов уже получалось рефлекторно, стоило только удобно лечь, вспомнить ощущение невесомости и захотеть сделать. Вот там в этом трансе достаточно легко было манипулировать энергией. Сначала я спокойно научился собирать энергию в одно место и проводить ее по каналам. Потом попытался это сделать, когда находился в сознании. И был крайне удивлен, после прогона энергии по каналам я чувствовал себя просто прекрасно, это было похоже на 'Бодряка', которого продемонстрировал Ивн. Даже на небольшой промежуток времени голова меньше болела. Заклинания я в голове так и не заметил, наверно с этим работают по-другому.

Вот так и прошел мой путь в столицу. Из пассажиров я видел каких-то толстых и надменных мужиков, они даже выпивали вместе, дверь как-то не закрыли, и оттуда были слышны пьяные вопли. Меня не звали, видимо, мое странное поведение на это повлияло. Хотя и мне грех жаловаться. За прошедшее время я изрядно изучил себя, отдохнул, головная боль была, но лекарство в виде минимального прогона энергии я все же достаточно освоил и ощущения после этого мне нравились, к тому же я уже не ухожу в себя. А мысли только и наполнены планами на будущее.

Когда мы обсуждали план моего побега из города, сэр Генри предложил, что мне нужно найти небольшой домик в столице, найти хорошую школу меча, нанять учителей манер и попытаться жить, как захочется, благо и средства у меня есть. А там Ивн на учебу вернется и можно будет наладить контакт. И я был с этим полностью согласен, мне нужна была передышка, возможность влиться в это общество. Но теперь план изменился, раз уж настало время для поступления в Академию Магии, то почему бы и не поступить. Задатки у меня хорошие. Так почему бы и нет?

Комментарии к книге «В поиске своего пути», Игорь Витальевич Шелег

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства