«Наследник Аркона»

539

Описание

В первой части трилогии Джонатана Уайли «Служители Арка» младшему из принцев Арка, Марку, неожиданно приходится противостоять злу, уничтожившему его семью В ходе испытании он осознает себя одним из Служителей, чье призвание — противостоять черной магии. Во второй части трилогии зло вновь приходит на Острова, и противостоять черной магии предстоит уже сыну Марка — Люку. Наследник Арка одарен необычными магическими способностями, удивляющими даже его наставника придворного мага Феррогамо. В этой борьбе Люку помогает необычная девушка-найденыш, знакомая ему по снам и неожиданно появившаяся наяву.



293 страница из 293
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Рехан довольно быстро добрался до Куро. Там его действительно ждал корабль, но едва он увидел его, как сердце у посланца королевы упало. Вряд ли эта посудина сумеет выдержать морское путешествие. Ни о каких удобствах и думать не приходилось. Тем не менее он погрузил сундуки, отпустил охрану и взошел на борт. Экипаж поднял паруса едва ли не раньше, чем успели убрать сходни.

Теперь, в океане, начали подтверждаться его худшие опасения. Они держали курс на север, возможно, к Реку, но корабль, не приспособленный для дальних переходов, дал течь. Немного погодя рулевой не справился с управлением, подставил борт под волну, после чего раздался ужасный треск. Посудина начала медленно разваливаться. Теперь их гибель оставалась только вопросом времени.

Рехан потребовал у капитана лодку для своего драгоценного груза, но моряк только выругался в ответ. Рехан подумал, что он сумасшедший.

Внезапно он оказался в воде, отчаянно пытаясь удержаться на поверхности, чувствуя, как холод проникает во все члены и сковывает движения. Последнее, что он увидел, былое ужасное ухмыляющееся лицо отца Амарины.

— Утонуть и то легче, — произнес рокочущий голос.

Среди обломков корабля на берег выбросило и пару сундуков. Ветер и волны раскидали остальные во все стороны.

Внутри одного из них плотно спеленутая крошечная девочка, уютно свернувшаяся в необычной колыбели, думала о своих пяти сестрах и желала им удачи.

Оглавление ПРОЛОГ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ЭПИЛОГ Fueled by Johannes Gensfleisch zur Laden zum Gutenberg -->

Комментарии к книге «Наследник Аркона», Джонатан Уайли

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства