«Этапы Становления»

692

Описание

Новый этап в жизни Априуса и его друзей. Предстоит бороться за Славию, потом отстаивать перед вторгшимися в миры Узурпаторами Тронов, независимость своих Царств, обманом быть втянутым в хитроумную ловушку, и т.д. Главный герой многое потеряет, и многое найдет. Выстоит против Узурпаторов, но проиграет силам Света, натравленным на него по ложному обвинению... Он утратит все, что отстоял такими усилиями, и даже Жизнь!!! Но это будет только начало для нового пути, новых свершений... Поначалу конечно будет странное существование, духом бесплотным, но потом будет возвращено и тело и силы, правд уже без свободы воли. Появляются обязанности и обязательства, отстаивание миров продолжается, а в них случается всякое... а для того чтобы никто не выходил за рамки дозволенного, понадобятся Стерегущие Силы... Вот такими Хранителями и станут Априус с сотоварищами... А им встретятся и армии Владетелей Мертвых, и мнимые всадники Апокалипса, и много кто еще, помимо всего этого жить спокойно не дадут Темные маги, устраивающие смуты и мятежи против существующего Порядка.  



6 страница из 370
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

При словах «сердце мира» Априуса будто резко обморозило, озноб прошел по всему телу, но зарождавшаяся глубоко внутри ярость, мгновенно разгорячила его естество.

- Удачи – просто ответил он, не удивившись тому, что его сразу признали.

Затем шепнул короткое злое слово, и четыре серых вихря заключив в себя, его спутников, метнулись вниз, к лежащему далеко внизу материку, и где-то там стоящему городу. А Рунин полетел сам, распарывая воздух черными крыльями, с которых срывались голубоватые искры.

Заклятие, перенесло их немного не точно, оказались они на том холме, где в первый раз обозревали Вышень, Априус и Куру, сопровождаемые Вильдигором. Судьба будто вела Эльдариусийца тем же путем, которым он уже шел, напоминая о давно прошедших днях. Посетовав что зов был услышан им так поздно, иначе он бы постарался привести свои лучшие армии, а те в отличии от Славских, имеют свежий боевой опыт, а со своими воинами, он бы в два счета организовал круговую оборону в стольном городе Расов. Но его армий не было с ним, поэтому приходилось рассчитывать только на магию, командовать княжьими дружинниками и ополчением, ему все равно не позволят.

К его удивлению окрестности стольного града, уже хранили следы, жесточайших стычек – видимо кто-то из Предводителей карательных войск, сумел открыть порталы прямо возле, Вышня, одновременно являющейся и столицей Славского Мира. По всему было видно, что передовые части, вторгшихся армий, уже несколько раз были отброшены защитниками от стен города, повсюду валялись обугленные трупы самых разнообразных созданий. От растущей здесь растительности не осталось и следа, везде только черная, выгоревшая земля, изрытая и истощенная, да обугленные пни..

Хоть в мир еще особо и не ворвались присланные вторгшимися богами, рати, но к Вышню, они, скорее всего, пробились еще несколько недель назад, используя какой-то древний, давно забытый Славами канал. За это время силы расов, значительно истаяли, чародеи также слабели с каждым днем – магия уходила из этого мира, поражение Древних богов, привело к изменению многих Вселенских Законов.

Комментарии к книге «Этапы Становления», Александр Владимирович Федоренко

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!