«Этапы Становления»

716

Описание

Новый этап в жизни Априуса и его друзей. Предстоит бороться за Славию, потом отстаивать перед вторгшимися в миры Узурпаторами Тронов, независимость своих Царств, обманом быть втянутым в хитроумную ловушку, и т.д. Главный герой многое потеряет, и многое найдет. Выстоит против Узурпаторов, но проиграет силам Света, натравленным на него по ложному обвинению... Он утратит все, что отстоял такими усилиями, и даже Жизнь!!! Но это будет только начало для нового пути, новых свершений... Поначалу конечно будет странное существование, духом бесплотным, но потом будет возвращено и тело и силы, правд уже без свободы воли. Появляются обязанности и обязательства, отстаивание миров продолжается, а в них случается всякое... а для того чтобы никто не выходил за рамки дозволенного, понадобятся Стерегущие Силы... Вот такими Хранителями и станут Априус с сотоварищами... А им встретятся и армии Владетелей Мертвых, и мнимые всадники Апокалипса, и много кто еще, помимо всего этого жить спокойно не дадут Темные маги, устраивающие смуты и мятежи против существующего Порядка.  



4 страница из 370
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Из многочисленных открывшихся порталов выхлестывали реки, новых воинов, встающих на местно взамен уже поверженных защитниками Славии, собратьев. В тот миг, когда пятерка оказалась на самых границах мира, ведомое огромным призрачным воином войско, начало стремительно прорываться вниз. Казалось, призрак возвышается над трепещущим и застывшем в ожидании удара, миром, как громадный, карающий меч неведомых богов.

Над миром разнесся трубный голос:

- Склонитесь перед Уахинбаром!!! Падите ниц!!! И Владыки будут милостивы! Или будете гореть в огне!

Славия вновь издала слышимый только ее детям, стон, созывая прийти и защитить – сама она, являясь волшебным миром, отражать удары, не могла, нужны были человекоорудия.

Априус сам застонал, заскрежетав зубами, по телу пошла дрожь, неистовое чувство зарождалось внутри, рядом раздался треск раздираемой плоти – это с бешеной скоростью трансформировались куатар и дракоша. На Дрендоме неведомым образом появился сине-голубой плащ и крылатый челом, в руке сверкнул золотой посох - бывший владыка воздушных потоков вновь обретал себя.

А там, в околомирье разноцветные полчища слуг Пришлых Богов, пошли в новую атаку. Среди почти бесчисленного воинства, виднелись редкие защитники Славии – сюда мог подняться или пробиться даже далеко не каждый избранник из Круга Мудрых. Но те кто мог, были уже здесь - вон ослепительной искрой в призрачного воина метнулся огненный болид, Априус сумел рассмотреть быстро мчавшуюся по небу, чудесную колесницу, запряжённую четвёркой белых златогривых коней с такими же, золотыми крыльями. Скакунами правил Дажден, младший мудрец, состоящий в Круге, а свет происходил от огненного щита, который, этот парень всегда возил с собой.

Комментарии к книге «Этапы Становления», Александр Владимирович Федоренко

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства