«Поющий Ландыш.Сила для Меча.Часть2 (СИ)»

706

Описание

Что вы найдёте в романе, любезные мои читатели? Повествование от лица героев, потерянную, вернее, зачищенную память, поиск и сопутствующие осложнения, путешествия по мирам Внутренней Вселенной и классические фэнтезийные расы. А также: интриги и соперничество - семейное и клановое, ментальные практики и магию Духа, поединки и эльфийский спецназ. Любовь здесь проверена временем, дружба - кровью, а вражда чаще всего просто работа. Ничего личного. И чего вы в романе не найдёте... Как ни странно, людей. А ещё штабелей из принцев и красоток у ног героев, эпических битв и намотанных на локоть кишок, всемогущих артефактов, Тёмных Властелинов и откровенных сцен. Не будет и дурно пахнущих и регулярно отлучающихся в кусты героев, ибо физиологический натурализм автору глубоко не интересен. Впрочем, розовые пони здесь тоже не пасутся. Словом, роман для тех, кто никуда не спешит, ибо над чем подумать есть у нас. Приятного чтения.



3 страница из 240
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

  Когда я уже полностью одетая снова вошла в грот, эльф затягивал ремни куртки. Элас, конечно, но какой выделки! Мне пришлось отмывать его одежду от крови, и я знала, насколько она отличалась от принятой здесь и покроем, и качеством, и отделкой. Вместо той рубашки, что пошла на бинты, гномы раздобыли эльфу другую - тончайшего шёлка андарельской работы. Разница с его собственной была почти не заметна. Эльдамалец закончил одеваться, подтянул расшитые серебром сапоги и посмотрел на меня. Не знаю, сколько бы мы так простояли, глядя друг на друга, если бы я не предложила на староэльфийском:

  - Может, скажешь что-нибудь?

  К моему удивлению он ответил на квэре:

  - Что бы я ни сказал, это будет меньше, чем ты сделала.

  Его голос звучал глуховато и отстранённо и походил на голос Гила разве что застывшей в нём давней болью. И всё же этот голос был мне знаком!

  С карниза послышался плеск воды и хлопанье мощных крыльев: вернулись хозяева. Стоило бы представить им гостя, но я не спешила: во-первых, не знала его имени, а во-вторых, было интересно, как он выпутается из ситуации. Сложив руки на груди, я прислонилась плечом к каменной арке и с удовольствием наблюдала, как округляются тёмно-зелёные глаза эльфа. Крылатая красавица с роскошной рыже-чёрной гривой и белоснежный Гриш, подпирающий головой свод пещеры! Судя по выражению лица эльдамальского гостя, такие зверушки у них не водились.

  - Это Грида и Гриш, Танцующие-с-Ветром, - представила я.

  Но эльф быстро оправился от потрясения. Он сделал шаг вперёд и приветствовал грифонов лёгким наклоном головы:

  - Моё имя Фиоравандель Л"лиоренталь. Благодарю Крылатое племя за помощь Древней крови.

  Как-как он себя назвал? Фио... Ли.... Нет, с ходу не повторить. А что, кроме Старшей крови имеется ещё и Древняя? Однако Грида приняла его обращение как должное и тоже слегка наклонила голову в ответ. При этом она скосила на меня золотистый глаз с едва заметной хитринкой.

  /Этот Перворождённый с тобой?/ - прозвучал в моей голове голос Гриша.

  /С чего ты взял?!/ - возмутилась я.

  /Я думал, ты знаешь/, - туманно пояснил он и утопал в гнездо вслед за матерью.

Комментарии к книге «Поющий Ландыш.Сила для Меча.Часть2 (СИ)», Ольга Геннадьевна Сараева

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства