«Поющий Ландыш.Сила для Меча.Часть 3 (СИ)»

564

Описание

Что вы найдёте в романе, любезные мои читатели? Повествование от лица героев, потерянную, вернее, зачищенную память, поиск и сопутствующие осложнения, путешествия по мирам Внутренней Вселенной и классические фэнтезийные расы. А также: интриги и соперничество - семейное и клановое, ментальные практики и магию Духа, поединки и эльфийский спецназ. Любовь здесь проверена временем, дружба - кровью, а вражда чаще всего просто работа. Ничего личного. И чего вы в романе не найдёте... Как ни странно, людей.А ещё штабелей из принцев и красоток у ног героев, эпических битв и намотанных на локоть кишок, всемогущих артефактов, Тёмных Властелинов и откровенных сцен. Не будет и дурно пахнущих и регулярно отлучающихся в кусты героев, ибо физиологический натурализм автору глубоко не интересен. Впрочем, розовые пони здесь тоже не пасутся. Словом, роман для тех, кто никуда не спешит, ибо над чем подумать есть у нас. Приятного чтения.



3 страница из 207
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

  ... Что это? Священный круг? Помню, из Ар-Кутаэлин'н Гриш принёс нас с Зарти прямо туда: для грифонов с их Изначальной Силой не существовало границ Сокровенного. Это было самое безопасное место в Оке Света - потерявший дар Посвящённого Элиарн больше не имел доступа к Живому Источнику. Флора с девочкой тоже были там. Я положила сына прямо на траву, и Силли немедленно устроилась рядом. Я рассказала Флоре всё, что произошло в ореносте Таргелона, умолчав только о личном.

  - Думаю, ребята уже здесь. Кстати, Гил никуда не денется, и ты вполне можешь дать ребёнку поспать хотя бы до рассвета.

  Я кивнула на Силли, уже свернувшуюся клубочком рядом с Зарти. Флора улыбнулась.

  - Ах, Тари, если бы ты знала....

  Ах, Флора, если бы знала ты! В памяти снова возникли холодные глаза ФиДеля. Даже не улыбнулся! Хотя о чём это я: он же не умеет. А вот Дель умел. Да что за каша в моей голове: это же один и тот же человек, то есть, эльф! Я улыбнулась воспоминаниям. ФиДелю пришлось долго меня добиваться. Что поделаешь: не доверяла я красавцам. Разумеется, в умело наложенной "маске" наш феальдин выглядел несколько иначе, а то куда бы он там подался со своими ушами и прочими неоспоримыми достоинствами! Кстати, Фидель - это его настоящее имя. Помню, он мне что-то о своих латинских корнях говорил. Попробуйте усомниться, глядя в честные глаза эльфа! Фидель. Это уж потом я его в Деля переделала. А батюшку его, Верховного мага, я только один раз и видела, но запомнила на всю жизнь, как первую любовь. Крррасавец! Мне бы только до него добраться. Другое дело, как объяснить всё это Зарти? Рядом с сыном, погружённая в воспоминания, я не особенно следила за происходящим. Тем временем Флора и Силли покинули Священный круг. Пару раз подруга возвращалась, интересовалась, как мы, и снова исчезала. А я продолжала перебирать в памяти свою жизнь с Делем - всю, день за днём, кроме того последнего, рокового, так жестоко сломавшего наш счастливый мир. Это воспоминание забрало бы слишком много сил, а они мне ещё понадобятся.

  Очнувшись, сын молча обнял меня. Так мы и сидели, прижавшись друг к другу, у самой кромки воды: слушали пение водопада и смотрели на сверкающие струи. Время от времени Зарти вздрагивал и закрывал глаза: воспоминания давались ему нелегко. Я продолжала думать о нём как о Элизарте и просила его о том же: ведь нам предстояло жить по законам этой Вселенной. Сын повернул ко мне серьёзное лицо.

Комментарии к книге «Поющий Ландыш.Сила для Меча.Часть 3 (СИ)», Ольга Геннадьевна Сараева

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства