«Поющий Ландыш.Сила для Меча.Часть 4 (СИ)»

633

Описание

Что вы найдёте в романе, любезные мои читатели? Повествование от лица героев, потерянную, вернее, зачищенную память, поиск и сопутствующие осложнения, путешествия по мирам Внутренней Вселенной и классические фэнтезийные расы. А также: интриги и соперничество - семейное и клановое, ментальные практики и магию Духа, поединки и эльфийский спецназ. Любовь здесь проверена временем, дружба - кровью, а вражда чаще всего просто работа. Ничего личного. И чего вы в романе не найдёте... Как ни странно, людей. А ещё штабелей из принцев и красоток у ног героев, эпических битв и намотанных на локоть кишок, всемогущих артефактов, Тёмных Властелинов и откровенных сцен. Не будет и дурно пахнущих и регулярно отлучающихся в кусты героев, ибо физиологический натурализм автору глубоко не интересен. Впрочем, розовые пони здесь тоже не пасутся. Словом, роман для тех, кто никуда не спешит, ибо над чем подумать есть у нас. Приятного чтения.



6 страница из 257
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

  Мы туже затянули сапоги. Оказывается, хитрая "обувка" была устроена так, чтобы, несмотря на шнуровку, как можно меньше пропускать воду. Надеюсь, эльфийский хвалёный элас тоже не подведёт. Стоп! Хан сказал, по колено. Это кому? Ну мне, понятно, повыше, а Зарти? Прикинула длину ног нашего парня и успокоилась - тоже не утонет.

  Подземные коридоры превратились в реки, и чем дальше мы уходили от Моррагонда, тем глубже они становились. Представив себе возможных обитателей затопленных пещер, я невольно передёрнула плечами. Вода была холодной и прозрачной. Мы шли настолько быстро, насколько могли: мокнуть дольше, чем необходимо, никому не хотелось. Пол под ногами был ровным, стены носили следы тщательной обработки, нередко их украшал резной орнамент или фигурные арки. Вскоре уровень воды достиг пояса, но Хан по-прежнему уверенно вёл нас вперёд. На очередной развилке один из коридоров резко ушёл вниз и оказался полностью затоплен. Из оставшихся двух нолегат выбрал центральный. Направление движения менялось у каждой развилки, но, обходя затопленную часть Лабиринта, наш проводник уверенно забирал вправо.

  Я берегла Силу, не зная, что ждёт впереди, и, разумеется, скоро начала уставать. Из-за этого группа теряла темп, и Гил всё чаще поглядывал в мою сторону. В конце концов он просто взял меня за руку, как это обычно делал Данги. Тогда же, обменявшись взглядами с ФиДелем, Тин кивнул Зарти и, слегка присев, хлопнул себя по ноге. Наш парень легко взлетел на спину дафару, использовав его колено как ступеньку. После этого дело пошло веселее. Наметившийся подъём снизил уровень затопления, позволив нам наверстать упущенное время. Вода продолжала спадать, хотя и не так быстро, как мне бы хотелось. Тем временем следы обработки стен исчезли, зато появились какие-то знаки, понятные, вероятно, лишь тому, кто их оставил. Это означало, что крепость Тиндомэ уже позади и мы вступили в коридоры Тёмного Лабиринта. ФиДель приказал удвоить внимание: здесь нежелательная встреча была куда более вероятна, чем в затопленных коридорах.

Комментарии к книге «Поющий Ландыш.Сила для Меча.Часть 4 (СИ)», Ольга Геннадьевна Сараева

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!