«Поющий Ландыш.Сила для Меча.Часть 5 (СИ)»

654

Описание

Что вы найдёте в романе, любезные мои читатели? Повествование от лица героев, потерянную, вернее, зачищенную память, поиск и сопутствующие осложнения, путешествия по мирам Внутренней Вселенной и классические фэнтезийные расы. А также: интриги и соперничество - семейное и клановое, ментальные практики и магию Духа, поединки и эльфийский спецназ. Любовь здесь проверена временем, дружба - кровью, а вражда чаще всего просто работа. Ничего личного. И чего вы в романе не найдёте... Как ни странно, людей. А ещё штабелей из принцев и красоток у ног героев, эпических битв и намотанных на локоть кишок, всемогущих артефактов, Тёмных Властелинов и откровенных сцен. Не будет и дурно пахнущих и регулярно отлучающихся в кусты героев, ибо физиологический натурализм автору глубоко не интересен. Впрочем, розовые пони здесь тоже не пасутся. Словом, роман для тех, кто никуда не спешит, ибо над чем подумать есть у нас. Приятного чтения.



5 страница из 251
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

  Он прав: нужно искать иной способ достать кулон из толщи камня. Обратиться к Стихии? Но одного разговора с Землёй будет мало, понадобится ещё и разговор с Металлом. Мастеров, владеющих таким даром, гномы зовут Отцами Металла. Неужели у эльфов это называется даром валатэ?

  - Есть одна мысль, Дель. Можно договориться с Землёй, чтобы Камень отпустил Металл, но кто-то должен будет показать ему выход.

  - И кто же этот герой? - спросил Гил.

  - Ты, - хором ответили мы.

  Гил держал на ладони звезду из галворна - точную копию тех, которые ставил на свои клинки. Впрочем, нет, не копию, скорее, оригинал. Двенадцать лучей разной длины - так называемая эльдамальская звезда, причём рисунок лучей совпадал с клеймом Мастера один в один. Плоская цепочка кулона свешивалась вниз, её узкие вытянутые звенья были выполнены в виде миниатюрных сир"рисов. От атефакта тянуло Силой, но я не чувствовала ни Тьмы, ни Света - в галворне Стихии связывали одна другую. Артефакт Верховного мага! Мы с Гилом справились с задачей, и всё же появление кулона-звезды на поверхности колонны иначе как чудом не назовёшь.

  Мои мысли прервал тихий возглас Сомбрэля. Его глаза были широко открыты, по щекам струились слёзы, но он не замечал их, глядя куда-то поверх моей головы. Я оглянулась и потрясённо застыла: у колонны стоял Перворождённый - тот самый, из моего видения, только уже без артефакта на груди. Теперь я его узнала: это был действительно последний Верховный маг клана Фуиндост, чей образ передал мне Линдориэль. К сожалению, моё ночное зрение в отличие от эльфийского не передавало цветов, но и в чёрно-белом варианте князь Тиндомэ смотрелся великолепно. Маг выглядел настолько реальным, что я не сразу заметила видневшуюся сквозь него колонну. Его поклон был глубоким и полным достоинства.

  - Я знал, что ты вернёшься, Тир-Элен"на. Благодарю.

  Голос мага, вернее, его "тени", звучал глуховато, но внятно. Тир-Элен"на! На мне что, табличка с названием? И откуда он знал, что я вернусь, если я сама этого не знала? А Тёмный эльф уже перевёл взгляд на Гила и Деля. Лёгкая улыбка, изящный наклон головы.

  - Авен Элль, князья Тиндомэ.

Комментарии к книге «Поющий Ландыш.Сила для Меча.Часть 5 (СИ)», Ольга Геннадьевна Сараева

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства